Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Позаботьтесь о бочках и огнетушителях
10 сентября 2020, 14:00

Позаботьтесь о бочках и огнетушителях



Уважаемые жители Камышлова и района! В целях предупреждения возникновения природных пожаров в осенний период информирую о необходимости соблюдения требований п. 17.1 правил противопожарного режима в РФ, утверждённых постановлением правительства РФ от 25.04.2020 года № 390, который указывает на необходимость производить регулярную уборку мусора и покос травы собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, территории садоводства или огородничества.

В соответствии с п. 15 правил противопожарного режима в РФ, утверждённых постановлением правительства РФ от 25.04.2020 года № 390, собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, ёмкости (бочки) с водой или огнетушители. Хранение огнетушителя осуществляется в соответствии с требованиями инструкции по его эксплуатации.

За нарушения указанных требований правил противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.

Сергей ЗВОРЫГИН, дознаватель ОНДиПР


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.