Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 апреля 2015, 14:00

Праздник творчества



AGZ_6520Сергей ОЗОРНИН

3 апреля в ЦКиД Камышлова состоялся финальный тур фестиваля художественной самодеятельности «Я, ты, он, она».

Фестиваль проводится с 2013 года, а родился он из нескольких конкурсов: «Творческий Камышлов», «Здравствуйте, это мы!» и педагогических талантов. Его название говорит само за себя, ведь он объединил детей, подростков, молодёжь и взрослых людей в едином творческом порыве.

В течение недели проходили отборочные туры, в которых приняли участие самодеятельные коллективы и исполнители от четырёх до 50-и лет. А количество конкурсантов составило 350 человек.

В фойе были представлены выставки работ камышловских умельцев, выполненных в разных жанрах и техниках. Так, в номинации «Фототворчество» победителем стала Елена Попова (детсад № 13). В номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» первое место присуждено Елене Мешковой, второе – Вере Софроновой, третье – Ольге Боярниковой, а в коллективном творчестве победили работы флористического салона «Семь цветов». В «Видеотворчестве» победил ролик «Если я останусь» студентов педколледжа.

Концертная программа была яркая и разножанровая, все отобранные номера исполнены очень достойно. Но во многих номинациях, к сожалению, выявлялся только один победитель, поэтому, может быть, стоит в будущем рассмотреть вопрос поощрения всех детских коллективов и исполнителей, чтобы не было слёз, обид и психологических травм. Многие участники в честь юбилея Победы и в знак уважения и признания героям войны представили номера на военную тематику, показав, что они чтят и помнят их подвиги.

 

Участники от 4-х до 7-и лет
Художественное слово. Победитель – Альмина Ишчи (детсад № 170), стихотворение «Почтальон».
Хореография. Победитель – детсад № 2. Танец-хоровод «Россия». Спецприз – детсад № 1. Танец «Нежность».
Музыкальное творчество. Победитель – дуэт детсада № 2, Анжелина Благинина и Анастасия Ольшанникова. Песня «Вечный огонь».

Читайте также:  Граждане необыватели

Участники от 8-и до 17-и лет
Музыкальное творчество. Победитель – дуэт школы № 1, Алёна Мингалёва и Сергей Жарников. Песня «Одинокая гармонь». 2-е место – Виктория Налимова. Песня «Я хочу, чтобы не было больше войны». 3-е место – Тахмина Нозимова, школа № 3. Песня «Без вести пропавшим». Спецприз – вокальная группа «Веснушки», школа № 3. Песня «Дожди».

Участники старше 17 лет
Художественное слово. Победитель – Елена Щигорцова (детсад № 4). Стихотворение «Сирень».
Хореография. Победитель – педколледж. Танец «Ах, эти тучи в голубом».
Музыкальное творчество. Победитель – Яна Самоловова (Восточный ДК). 2-е место – Елизавета Лисиченко (гуманитарно-технологический техникум). 3-е – дуэт Сергей Дитятьев и Юлия Кадочникова. Победитель среди коллективов – ансамбль «Звёздный» детсада № 2 с песней «При лужке, при лужке».

Фото Андрея Зайкова


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.