Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Предотвратим беду
18 марта 2017, 14:00

Предотвратим беду



Полиция призывает граждан принять участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью».

ГУ МВД России по Свердловской области призывает жителей Среднего Урала присоединиться к масштабной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Проведение первого этапа операции состоится в период с 13 по 24 марта, второго – с 13 по 24 ноября.

Мероприятие направлено на активизацию борьбы органов внутренних дел с наркобизнесом и профилактики потребления одурманивающих веществ.

Сообщить о фактах реализации запрещённых веществ и притонах, а также лицах, причастных к незаконному обороту наркотических веществ, можно по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61, в дежурную часть территориального отдела полиции 8 (34375) 2-32-21 или по линии «02», а также по телефонам: 8-904-5479775; 8-908-6367184.

– В 2016 году в Свердловской области была зафиксирована положительная динамика по раскрытию преступлений, связанных со сбытом наркотиков. Пресечена деятельность 56-и преступных групп, раскрыто более 600 преступлений, совершенных в организованных формах, выявлено свыше 700 лиц, совершивших различные противоправные деяния в состоянии наркотического опьянения, из них 20 несовершеннолетних. Сыщиками изъято 122 килограмма наркотических средств.

Удалось достичь снижения на 15,2% количества преступлений всех категорий, совершённых лицами, находящимися в состоянии наркотического или токсического опьянения. Ещё более качественно улучшить работу в этом направлении возможно только при тесном взаимодействии с жителями абсолютно всех без исключения населённых пунктов Свердловской области, от деревни, посёлка до мегаполиса. В этой ситуации нельзя быть равнодушным. Наркоману каждый день требуется доза, значит, ради неё он обязательно пойдет вновь и вновь воровать или грабить. Давайте вместе предотвратим чью-то беду, горе, страдания и отправим торговцев смертью туда, где им положено быть – на тюремные нары, – призывает официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Читайте также:  Студенческий десант

Кроме того, полковник Горелых призывает граждан не менее активно информировать областной полицейский главк и о тех фактах, когда на местах не реагируют должным образом на сообщения людей о наркопритонах и наркосбытчиках и не принимают конкретных мер реагирования в отношении них.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

Кстати

По сообщению нарколога Камышловской ЦРБ Оксаны Игоревны Зуевой, с 13 по 24 марта в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Камышловской ЦРБ организована «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам наркомании (анонимно). Звонки принимаются ежедневно (понедельник-пятница) с 8 до 14 часов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Как будь-то не знают где в маленьком городе торгуют наркотой, самогоном и палёнкой.
    Тогда гоните участковых с работы прочь!

  2. Пиковая дама:

    сижу вспоминаю, когда я вообще видела наркоманов в последнее время. Не могу вспомнить. Всё же прогресс идёт smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.