Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Приговор за гибель ребёнка
03 декабря 2018, 16:00

Приговор за гибель ребёнка



31 октября 2018 года Камышловским районным судом Свердловской области под председательством судьи Д.Л. Деева было рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина А. по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подсудимый обвинялся в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть человека. Трагедия случилась 11.08.2018 года в селе Обуховском.

Гражданин А., управляя технически исправным легковым автомобилем, нарушив правила дорожного движения РФ, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода Ш. От полученных телесных повреждений наступила смерть подростка.

На судебном заседании подсудимый А. вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Уголовное дело по ходатайству подсудимого и с согласия потерпевшей, государственного обвинителя было рассмотрено в порядке особого производства, в соответствии со ст. 314 УПК РФ, то есть без проведения судебного разбирательства.

В отношении А. судья Д.Л. Деев вынес обвинительный приговор. С учётом тяжести содеянного, обстоятельств дела, данных о личности подсудимого А. суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы подлежит отбытию в колонии-поселении. Также с А. в пользу потерпевшей Ш. взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 руб. и расходы по оплате услуг представителя в размере 2 000 руб. Приговор не обжалован, вступил в законную силу 13.11.2018 г.

Елена ЩИПАЧЁВА, помощник председателя суда


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Николай:

    А по слухам мальчик выбежал из-за стоящего КАМАЗА в неположенном для перехода месте.

  2. ljudmila:

    @ Николай:
    Может поэтому такой мягкий приговор.
    Но в заметке сказано,что нарушил правила движения водитель, тогда почему такой мягкий приговор? Неужели жизнь человека так низко ценится? Одни вопросы, а подростка нет. Жаль.

  3. В последнее время смотрю водителям многое стало мешать. Пешеходы ходят без катафотов, не видно их, дороги не освещают, светофоры в глаза светят, ещё куча претензий.
    Как плохому танцору…
    Правила соблюдать не пробовали?

  4. Николай:

    Соблюдай-не соблюдай,а если перед носом человек выскочит на дорогу,любой водитель ничего сделать не сможет.ПДД должны соблюдать все: и пешеходы,и водители.

  5. Водители, когда выходят из-за руля, начинают говорить совсем противоположные вещи.
    Вероятно дело в человеке.

  6. Николай:

    @ Андрей Савельев:
    Ну вот я,когда не за рулем,стараюсь быстрее перейти пеш.переход,знаю.что меня водители матерят. laugh

  7. Нельзя бегать по пешику, это может привести к непоправимому.
    Конечно если вы не в светоотражающем жилете с катафотами и на голове у вас нет мигалки (идеальный, с точки зрения водителя, пешеход).

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.