Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Мадам Тюссо» покажут по СТС
03 декабря 2018, 14:00

«Мадам Тюссо» покажут по СТС



С 15 по 21 ноября в Москве состоялись игры 1/4 телепроекта «Детский КВН». От Скатинской школы в съёмках приняла участие команда «Мадам Тюссо», получившая приглашение на фестивале в Анапе, заняв там второе место. Из Свердловской области также принимали участие ещё пять коллективов, три из которых были объединены в сборную Екатеринбурга и Ревды.

Подготовка к играм проходила в несколько этапов. Каждая команда прошла несколько редактур, на одной из которых присутствовал лично Александр Александрович Масляков. После этого были составлены списки на три игровых дня: ежедневно – по две игры с участием восьми команд каждая, итого 48 команд. Из каждой игры в полуфинал проходило по два коллектива, а также в конце 6-й, заключительной игры были объявлены восемь команд, которые жюри взяло добором. Несмотря на все трудности, встретившиеся нашим ребятам на пути к съёмкам, выступление команды московским залом было принято на ура. Члены жюри, в числе которых такие известные люди, как Елена Гущина и Артём Муратов (шоу «Студия Союз» на ТНТ), Богдан Лисевский (команда «Плюшки имени Ярослава Мудрого», дважды финалист высшей лиги), Эльдияр Кененсаров (команда «Азия Микс», чемпион высшей лиги) и Борис Грачевский (художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»), отметили литературный юмор и его своеобразную подачу наших маленьких кавээнщиков. И хотя, немного уступив более опытным командам, в полуфинал «Мадам Тюссо» не прошла, зато была признана победителем в номинации «Лучшая шутка игры».

Команды, не вышедшие в полуфинал ТВ-проекта, приглашены к участию в полуфинальных играх всероссийской юниор-лиги КВН, где единственное отличие от «Детского КВН» – отсутствие съёмок. В остальном – масштабы не менее впечатляющие. Эфиры «Детского КВН» начнутся 23 февраля, каждую неделю – один выпуск. Поэтому ждём выступление наших ребят на федеральном телевидении в марте 2019 года.

Читайте также:  Готовим часовую трансляцию. Подключайтесь!

Сергей КОРОЛЁВ, руководитель команды «Мадам Тюссо»

Кстати

Команда выражает благодарность за организацию поездки главе МО Камышловский муниципальный район Евгению Александровичу Баранову, председателю Думы Людмиле Григорьевне Готкис, генеральному директору ООО «ППР «Свердловский» Алексею Константиновичу Грачёву, а также ИП Петрушко Максиму Анатольевичу.

На фото. Команда Скатинской школы «Мадам Тюссо» приняла участие в телепроекте «Детский КВН».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.