Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Приобрели  полезные знания  и навыки для жизни
26 декабря 2022, 14:00

Приобрели полезные знания и навыки для жизни



С 1 по 4 декабря проходил первый профилактический форум «Действуй». Более 200 человек – а это школьники из 34 муниципальных образований Свердловской области и их кураторы – собрались в лагере «Зарница» (Берёзовский). Среди участников – учитель технологии школы № 3 Светлана Владимировна Кашина и ученицы 8 «г» класса Любовь Ковалёва, Кристина Мартынюк, Анна Горбунова, Екатерина Фёдорова.

После яркого открытия, знакомства с наставниками из числа участников студенческих педагогических отрядов школьников поделили на команды. Для кураторов из муниципальных образований тоже была подготовлена отдельная образовательная программа, в ходе которой они посетили мастер-класс «Нетворкинг для жизни» и другие мероприятия.

По возвращении нашей команды мы встретились и пообщались со Светланой Владимировной и девушками. Из разговора мы узнали, что все четыре дня пребывания в лагере были насыщенными: они принимали участие в различных конкурсных программах и мероприятиях, посетили множество различных тренингов и мастер-классов, представляли визитку команды, попробовали найти своё призвание в жизни, учились работать в команде, рисовали плакаты на тему здорового образа жизни, узнали, «как найти своё призвание и не работать ни одного дня», научились создавать интересный контент и побывали на тренинге «Умей общаться».

Запомнились спортивные соревнования между командами, мастер-класс по росписи шоперов (сумок для покупок) и дискотека в конце третьего дня. В четвёртый день участники побывали на тренинге «Как успеть жить» и учились ценить своё время. На торжественном мероприятии, посвящённом закрытию форума, получили грамоты и сертификаты. Любовь Ковалёва получила звание «Самая активная на форуме».

Организатор – Дом молодёжи Свердловской области – обещал, что в течение четырёх дней участники получат новые знания, заведут полезные знакомства. Это и случилось.

Читайте также:  И нет нам покоя!

Ребята нашли много друзей из разных населённых пунктов Свердловской области, получили огромный заряд положительных эмоций, научились находить компромисс в спорах и решать совсем не детские проблемы. Общение с членами студенческих отрядов Свердловских вузов показало ребятам, что каждый может быть успешен, для каждого есть место в обществе, можно и нужно себя реализовывать, использовать и развивать таланты. Это был первый опыт Дома молодёжи в организации таких форумов для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Мастер-классы, обучающие лекции, конкурсные этапы, новые знакомства и уютное времяпрепровождение – всё это останется в памяти ребят надолго.

Анастасия ПОДКОРЫТОВА, София ГАЛЯЕВА, юнкоры пресс-центра школы № 3

Фото: Участница первого профилактического форума «Действуй» Кристина Мартынюк.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.