Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Присоединяйтесь!
24 мая 2018, 16:00

Присоединяйтесь!



Камышлов готовится к российскому рекорду и приглашает всех на земляничный флешмоб. 

4 августа – День рождения у Камышлова! К его 350-летию готовится множество подарков. И у нашего провинциального городка появилась замечательная возможность попасть в российскую книгу рекордов Гиннесса, и даже мира.

В прошлом году на заседании комитета по подготовке к юбилею с предложением провести в День города акцию «Мегаземляника» выступил мэр А.В. Половников. Идея всем понравилась. Технически это должно выглядеть так: жители в одежде цветов сочной и яркой ягоды образуют живую фигуру – землянику. Квадрокоптер с определённой высоты и представитель российской книги рекордов Гиннесса фиксируют это событие.

Но для проведения столь значимого и масштабного события требуется тщательная подготовка и генеральная репетиция.

Как «живая» земляника будет смотреться в воздухе и сколько участников может вместить городская площадь, станет известно в День защиты детей. 1 июня там пройдёт репетиция. Участвовать в ней будут ребята из городских оздоровительных лагерей при образовательных учреждениях. Принять участие в акции могут и все желающие. Единственное условие – прийти в головном уборе красного цвета.

Поройтесь в своих и закромах родственников. Там наверняка найдёте пилотку, а для изготовления банданы понадобится кусок материи. Пофантазируй: и произведёшь фурор, и в «Мегаземлянике» поучаствуешь!

Универсальный головной убор – панамка. Основа – и ткань, и бумага. Эта модель для тех, у кого есть швейная машинка. Мастерится быстро. Берёшь прямоугольный кусок красной ткани, сшиваешь в «трубу». В верхние уголки вшиваешь ленточки и завязываешь.

Мастер-класс

Шляпка для девочки

Понадобится: лист ватмана, скотч красного цвета, дырокол, атласные ленты — 1,5 и 4-5 сантиметров. Следуем по этапам и любуемся шляпкой, в которой позирует Соня Козлова.

А если у вас нет времени, умения и желания творить, приходите на флешмоб в своём головном уборе, главное, чтобы он был красного цвета.

Организацией и проведением на городской площади акции «Мегаземляника» занимается коллектив Дома детского творчества. Директор учреждения Ю.В. Салихова рассказала, что всех желающих к 10.00 ждут на городской площади (не опаздывать!). Сбор у памятника Ленину. Затем начинается построение в «живую» ягоду, а в 10.30 квадрокоптер фиксирует это. По правилам «ягода» должна держать форму пять минут.

Читайте также:  Четыре сообщения о местах сбыта

Ирина ВЕРЗИЛИНА

Кстати

Как сообщили нам в администрации КГО, на сегодняшний день согласие на участие в флешмобе в День города дали все школы, детсады и ряд предприятий и учреждений. Предполагается участие в акции нескольких тысяч камышловцев. Присоединяйтесь и вы!

1 июня у городской площади будет организована торговля головными уборами красного цвета. Можно и самим изготовить эти атрибуты для акции. За помощью мы обратились к педагогам Дома детского творчества. В.Б. Снегирёва, Е.Г. Рожкова, И.А. Уфимцева предложили 15 вариантов изготовления головных уборов. Моделями выступили воспитанники ДДТ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Может такой толпой чистоту в городе навести для того чтобы попасть в книгу Гинесса?

  2. @ Андрей Савельев: «Конгениально, коллега»! )) А детишки из гигиенических соображений сеяли бы газонную траву. В «красных головных уборах» .

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.