Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Приходите! Смотрите! Слушайте!
07 октября 2018, 10:00

Приходите! Смотрите! Слушайте!



Любите ли вы театр так, как люблю его я?» Эти строчки из статьи Белинского замечательно озвучила Татьяна Доронина в фильме «Старшая сестра». Монолог заканчивается словами: «Идите в театр!..»

Вот и мы говорим камышловцам: приходите 9 октября в ЦКиД послушать музыку театра в исполнении наших юных инструменталистов и вокалистов и гостей из Сургута. А сопровождать их выступление будет известный в Екатеринбурге оркестр «BACH», знакомый нам по первому проекту ДШИ № 1 «Играем с оркестром». Тогда прозвучали концерты для солиста и камерного ансамбля. Кто-то впервые услышал вживую звучание скрипки, виолончели, флейты, кларнета. Это было очень красиво!

А как здорово играли наши ученики! Ярко, образно, эмоционально! После концерта коллектив услышал немало лестных отзывов о высоком профессионализме талантливых детей и педагогов, слова благодарности звучали в адрес Л.Н. Сизиковой за её энтузиазм и настойчивость. А также были сожаления тех, кто не попал на это эксклюзивное мероприятие.

Но..! Учитывая просьбу зрителей, интерес учеников к совместному музицированию, желание музыкантов оркестра продолжать сотрудничать с камышловской ДШИ № 1 готовится проект № 2. Будут выступать ансамбли с музыкой из театральных постановок, опер и балетов, любимых фильмов.

За дирижёрским пультом вновь встанет наш земляк Борис Ошивалов, выпускник ДШИ № 1, Уральской консерватории, педагог музыкального училища города Сургута. Чтобы слушатели получили удовольствие, все участники проекта выкладываются на 100%. Это будет феерично! На сцене выступят любимцы публики: вокальный и фортепианный ансамбль педагогов. Будут играть и петь мальчики, девочки, бывшие выпускники ДШИ и учащиеся младших классов. Все – лауреаты престижных международных конкурсов. Ведущая Татьяна Рейсбих готовится познакомить вас с интересными фактами. А музыка?! Волшебное «Утро» Грига, сказочный «Марш Черномора» и другие шедевры. А яркий мюзикл «Гадкий утёнок» хотите посмотреть?

Приходите! Смотрите! Слушайте! Восхищайтесь! Наслаждайтесь и не говорите потом, что не знали про 9 октября – день уникального праздника музыки в Камышлове!

Материал подготовила Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1
Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Освежающий юмор

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.