Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 августа 2015, 16:00

Приятное общение – хорошие результаты



AGZ_0007День физкультурника

Баранниковой состоялся районный спортивный фестиваль. К 10 часам утра на школьном стадионе собрались любители спорта из поселений и Камышлова, всего более 120 человек.

Открыл фестиваль парад участников. Глава района Е.А. Баранов приветствовал команды и поздравил с праздником всех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Вместо салюта и хлопушек после официальных слов организаторы (Камышловский ФОК) открыли цветные фаеры (дымовые шашки), зрелище впечатляющее, взбодрило и порадовало всех.

В программу соревнований входили пять видов спорта: мини-футбол, пляжный волейбол (мужские и женские команды), перетягивание каната, стритбол и настольный теннис. Самыми многочисленными оказались футболисты, для участия заявилось 11 команд.

Удобной оказалась организация фестиваля, он проходил одновременно на нескольких площадках. Любители настольного тенниса соревновались в ФОКе, а стритболисты — на корте. В это время на стадионе шёл мини-футбол. Также здесь были подготовлены две волейбольные площадки, что позволило одновременно проводить мужские и женские турниры по пляжному волейболу.

Конечно, все участники давно знакомы друг с другом, поэтому к хорошим играм добавилось и приятное общение в дружеской атмосфере. В ожидании своей очереди спортсмены уютно размещались прямо на траве, а солнечная и теплая погода поднимала в этот день настроение всем.

Быстрее других завершилось первенство по настольному теннису. Среди женщин победителем в очередной раз стала участница из Камышлова Елена Кокшарова, уступила ей представительница Восточного поселения Юлия Павлова. «Бронза» также уехала в город вместе с Полиной Коновой. Среди мужчин первое место завоевал представитель Обуховского поселения Антон Осипов, вторым стал Иван Потапов, защищавший честь ФОКа, третьим – Данил Яворский (ФОК). Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками.

По другим видам спорта соревнования продолжились далеко за полдень.

 

Читайте также:  Турнир под занавес года

Почему-то не отличается большой популярностью у спортсменов уличный баскетбол, но постоянные участники всегда выступают в этом виде спорта. Так, в стритболе среди мужчин первое место у захаровцев, второе – у команды из Камышлова «322», третье – у «Захаровка БЭМС». У женщин лидерами стали захаровцы, уступили им атлеты из Никольского.

В пляжном волейболе у мужчин победа досталась «Востоку» из Восточного сельского поселения, уступил им «Буревестник» из Обуховского и «Восточный» из одноименного поселения.

В волейболе среди женщин пальма первенства была у камышловской команды «Насти», вторыми стали девушки из команды «Восточный», третьими — «Фортуна» из Камышлова.

В мини-футболе победу одержала команда ФОКа, второе место – «Союз», третье – Восход (Зареченское сельское поселение).

Спортивный фестиваль удался, для всех, кто любит спорт, он стал ещё одной возможностью попробовать свои силы и провести время с удовольствием.

Елена ГОРБУНОВА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.