Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Профилактика правонарушений в сфере миграции
21 августа 2020, 14:00

Профилактика правонарушений в сфере миграции



Профилактика преступлений и административных правонарушений является ключевым звеном в борьбе с незаконной миграцией. С целью выявления нарушений миграционного законодательства Российской Федерации сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия.

Всего в текущем году выявлено 16 административных правонарушений, предусмотренных главой 18 Кодекса об административных правонарушениях (административные правонарушения в области защиты государственной границы РФ и обеспечение режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ). Анализ выявленных административных правонарушений на территории Камышлова и района показывает, что наибольшее их количество совершено гражданами Армении (1), Таджикистана (11), Азербайджана (2), Узбекистана (1), Казахстана (1) и Украины (2).

За незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Камышлова к ответственности был привлечён один гражданин. За данное деяние предусмотрена административная ответственность по статье 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, предусмотрена ответственность по части 1 статьи 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

При трудоустройстве иностранных граждан на территории Российской Федерации работодатель в течение трёх рабочих дней со дня трудоустройства иностранного гражданина обязан уведомлять об этом территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции.

Сотрудники полиции города Камышлова обращаются к гражданам: если вы владеете информацией о незаконно находящихся иностранных гражданах на территории Камышлова и района или осуществления ими незаконной трудовой деятельности, совершении иностранными гражданами преступлений, просим сообщать в отдел по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» по телефону 8 (34375) 2-02-34.

Читайте также:  Уполномочен сообщить

По информации МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.