Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 декабря 2012, 12:00

Проще бы, да некуда



Как сообщили в налоговой инспекции, в 2012 году 14 индивидуальных предпринимателей применяли упрощенную систему налогообложения на основе патента – они подали заявление, уплатили налог и в течение года больше не беспокоились о предоставлении отчетности. Виды деятельности самые разнообразные: оказание услуг по ремонту и мойке автотранспорта, автотранспортные, ритуальные услуги, ремонт бытовой техники, изготовление и ремонт ювелирных изделий. Хотите применить у себя? Заходите на сайт ФНС России в раздел «Создай свой бизнес».

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. николай:

    «уплатили налог и в течение года больше не беспокоились о предоставлении отчетности.»

    Где то в инете в комментариях вычитал, что это единоразовый налог такой большой (порядка 200тыс), что проще ежемесячно платить. Государство не обманешь.Вот с нового года всем ИП в 2раза поднимут налог в ПФ,з5 или 36тыс в год.Вот Джек порадуется,а они как хочешь,так и выживай.Какие уж тут белые зарплаты платить?И,главное,все ИП молчат,видимо довольны.У нас вроде совет предпринимателей есть,почему бы ему хотя бы письмо не написать куда следует,за подписью всех ИП?Чтоб там наверху хоть видели.что народ не доволен.

  2. Леонид:

    Зачем так говорить, Вы уверенны, что совет молчит?

  3. Джек Восьмеркин:

    Джек уже перестал радоваться, Джек ждет чем это все кончится )))

  4. ната:

    ПФ вообще давит. Налоги хоть как-то от заработанного исчисляются, а В ПФ заработал не заработал — отдай. Зачем так придумали? Чтоли думают раз ИП открыл значит денег много. Многие из за этого ПФ и не оформляют никаких ИП, иначе большая часть заработанных денег и будет уходить в ПФ.

  5. вася:

    Честно работать в нашем государстве просто не возможно. Выжымают все соки и отнимают последнее. Если платить единоразовый налог его вряд ли отработаешь.А ели заболел или еще что случилось? Ну а пенсионный фонд просто безпредельщики.Там вообще никого ничто не волнует, хоть сдохни, а платить прийдется. И все это на фоне разговоров ниших правителей о поддержке молого бизнеса. Видимо полное удушние предпринимателей у них называется поддержка.

  6. николай:

    Наверное ходят удушить мелкий бизнес, чтоб все на работу устроились, меньше головной боли для них, а чтоб остались крупные типа «Монетки», УГМК, Лукойл и других воротил, они не спрячутся, с них проще налоги собирать.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.