Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Простые истины для районных отличников
12 июля 2019, 14:00

Простые истины для районных отличников



5 июля в районной администрации чествовали выпускников, награждённых за особые успехи в учении. К награждению были представлены восемь самых успешных выпускников из Обуховской, Порошинской, Баранниковской и Октябрьской школ.

Эти ребята – победители школьных и районных олимпиад, призёры конкурсов, активисты, юнармейцы и спортсмены. И, конечно, отличники. Недаром, обращаясь к ним со словами поздравлений, глава района Е.А. Баранов назвал их «первыми среди равных».

Никита Яворский из Баранниковской школы, Анна Уланова и Анна Бобрович из Обуховской, Данил Палкин из Октябрьской, Мария Колотилина, Александра Смолякова, Валерия Леонтьева и Данил Вяткин из Порошинской – герои дня и без пяти минут студенты высших учебных заведений.

Главы сельских поселений, родители, педагоги желали им сделать правильный выбор, говорили об огромной роли в успехе детей их родителей и педагогов.

Заслуженный учитель РФ, председатель районной Думы Л.Г. Готкис:

– Никогда не забывайте педагогов, где бы вы ни были. А родителям вы обязаны жизнью. Впереди у вас выбор профессии, новых друзей, любимого человека. Не ошибитесь в этом выборе – он на всю жизнь. Всё теперь зависит только от вас. Не будет рядом мамы, папы, школьных друзей, учителей, к которым можно прийти и сказать: помогите. Всё будете решать сами. Желаю, чтобы вы постоянно развивались, росли в своём развитии, каждый день познавали новое. Есть одна простая истина, помните: камень, куда бы он ни катился, никогда не обрастёт мхом, потому что движется. Уважаемые педагоги и родители, низкий поклон вам за то, что сегодня эти ребята стоят здесь.

Каждый из отмеченных выпускников был награждён благодарственным письмом главы района, а также памятным подарком – внешним жёстким диском. Благодарственными письмами Думы награждены родители выпускников, благодарственными письмами главы района – классные руководители и директора школ.

Читайте также:  Пришло время вспомнить всё

Директор Баранниковской школы О.В. Шипицына высказала пожелания от имени всех педагогов:

– Эти награды являются для вас стартовыми. Хочу пожелать: любите жизнь каждую её минуту, идите за своей мечтой, никогда не останавливаясь, и возьмите с собой в дорогу самых близких – ваших друзей и родных. Всегда благодарите, вылетая из гнезда, тех, кто был с вами рядом – родителей, педагогов. И где бы вы ни были, прославляйте свою малую родину – Камышловский район.

Много было сказано красивых, правильных и нужных слов. Важно, чтобы ребята услышали их и запомнили. И выбрали только свой путь. Это так просто и так сложно.

Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Выпускники школ района, отмеченные за особые успехи в учении наградами администрации района: Анна Бобрович, Данил Палкин, Анна Уланова, Мария Колотилина, Александра Смолякова, Никита Яворский.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.