Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Прыжки и бег для самых маленьких
20 мая 2018, 8:00

Прыжки и бег для самых маленьких



В спортзале ДЮСШ Камышлова прошла IV спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений КГО. Приняли участие 11 команд. От каждого детского сада было заявлено пять мальчиков 2010-2011 г.р. и пять девочек 2010-2011 г.р. Программа соревнований состояла из спортивных конкурсов: прыжки в длину с места и бег на 30 метров.

Иструктора по физкультуре, подсказывали ребятам, как правильно преодолеть испытания
Мероприятие началось с парада участников. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился директор Центра развития физкультуры, спорта и патриотического воспитания В.А. Новиков. Затем ведущая праздника Анастасия Кадочникова (детсад № 170) представила судейскую коллегию: Владимир Глазунов (ДЮСШ), Светлана Матвеева (ДЮСШ), главный судья – Вячеслав Новиков. Перед стартом прошла массовая утренняя зарядка под руководством Анастасии Кадочниковой. После этого пять детских садов начинали программу спортивных состязаний с бега на 30 метров, а остальные – с прыжков в длину.

Благодаря слаженным действиям инструкторов по физической культуре, которые помогали и подсказывали ребятам, как правильно преодолеть испытания, спартакиада проходила динамично и интересно.

Необходимо отметить студенческий отряд педколледжа, который пришёл не только поддержать ребятишек, но и набраться опыта в проведении таких спортивных мероприятий. Ну и, конечно, болельщиков, которые, как всегда бурно и эмоционально, подбадривали ребят. Уже по традиции, по завершении спартакиады, Анаит Петросян (детсад № 1) провела с детьми танцевально-развлекательную разминку. По счастливым лицам ребятишек можно было видеть, что спортивный праздник им очень понравился.

Евгений ЖУРАВЛЁВ, зам. директора ЦРФКС

Итоги:

Прыжки в длину с места среди девочек:

Читайте также:  В честь героев

• 1-е место – Виолетта Калугина (детсад № 4);
• 2-е – Елизавета Загудаева (№ 1);
• 3-е – Екатерина Суворова (№ 13).

Прыжки в длину с места среди мальчиков:

• 1-е – Дмитрий Кирополь (№ 16);
• 2-е – Артём Смакотин (№ 1);
• 3-е – Дмитрий Софронов (№ 1).

Общекомандный зачёт:

• 1-е место – детский сад № 1;
• 2-е – № 14;
• 3-е – № 16.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.