Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Уважение и почёт
20 мая 2018, 10:00

Уважение и почёт



Накануне Дня Победы глава Камышлова встретился с ветеранами.   

В канун празднования Великой Победы стало доброй традицией чествовать ветеранов войны и тружеников тыла в стенах Дома детского творчества, и этот год не стал исключением. 7 мая состоялась встреча участников войны, тружеников тыла, детей войны с официальными лицами города.

С Днём Победы ветеранов поздравили глава Камышловского городского округа Алексей Половников, председатель Думы Татьяна Чикунова, военный комиссар Камышлова, Камышловского и Пышминского районов Михаил Микушин и председатель совета ветеранов Алла Бродовикова. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ветеран, участник Великой Отечественной войны Игорь Васильевич Балыбердин. Он рассказал о трудных, суровых военных годах, поделился воспоминаниями и чувствами, которые испытал в великий День Победы – 9 мая 1945 года.

Мероприятие прошло в очень тёплой, дружеской атмосфере. За чашечкой чая ветераны наблюдали яркие творческие номера, подготовленные объединениями Дома детского творчества и приглашёнными артистами. Для гостей выступали обучающиеся эстрадной студии «Радуга» и театра моды «Свет надежды», воспитанники детского сада № 5, музыкальный руководитель детского сада № 4 Анна Черкашина и солистки ансамбля «Потешки» детской школы искусств № 1 Анна Синолицая и Евгения Удалая.

В конце встречи глава города и председатель Думы вручили подарки ветеранам и труженикам тыла и поблагодарили их за мужество, героизм и самоотверженный труд.

Елена ДЕГТЯРЁВА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Ветераны пообщались в непринуждённой обстановке и посмотрели концерт .


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.