Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пусть всегда будет солнце в «Улыбке»
25 августа 2019, 10:00

Пусть всегда будет солнце в «Улыбке»



Смех, радость, а также достижения новых успехов ребёнка вызывают у взрослых восхищение. Педагоги Обуховского детского сада № 2 «Улыбка» стараются всегда быть полезными для воспитанников, поэтому в рамках проекта «Пусть всегда будет солнце» воспитатели подготовили для ребят полезные и интересные задания и игры.

Дети младшей группы «Затейники» на протяжении всего летнего оздоровительного периода участвовали в различных мероприятиях, направленных на формирование знаний о солнце, его особенностях. При проведении экспериментов малыши старались как можно больше узнать о небесном светиле, спрашивали, почему солнечные зайчики быстро прыгают, откуда они берутся, как и почему солнце воду «пьёт», почему солнце с виду маленькое, а греет так сильно… Воспитатели даже не догадывались, что у ребят проект вызовет такой большой интерес.

Творческая деятельность с ребятами дала определённые результаты. Воспитанникам очень понравилось рисовать лучи солнца ладошками, создавать солнце из мозаики. Ещё для детей было организовано мероприятие «Мы у солнышка в гостях». Ребята путешествовали по детскому саду, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, пели песни для солнышка, рисовали его мелом на асфальте и на веранде. В конце мероприятия детей ждал сюрприз – леденцы.

Светлана МОКРИНСКАЯ, воспитатель
Фото из архива детского сада «Улыбка»
На фото. Сейчас солнце, нарисованное мелом, есть и на веранде детского сада.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.