Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
QR-код и игра-квест
18 февраля 2023, 10:00

QR-код и игра-квест



Новые технологии в работе с малышами

В Обуховском детском саду № 2 прошла традиционная встреча родительского клуба. Беседуя с родителями, педагоги сошлись во мнении о том, что современных детей трудно удивить, ведь они растут в мире, который полон новейших технологий. На современном этапе развития образовательной системы появляются новые способы и формы взаимодействия с воспитанниками для более увлечённого включения их в образовательный процесс.

С особой уверенностью можно сказать: наш детский сад идёт в ногу со временем! Мы активно используем современные технологии в работе с детьми, с одной из таких технологий Юлия Ивановна Соколова познакомила и родителей нашего детского сада.

Эффективной формой работы с дошкольниками может стать совместная игра-квест (квест – интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно справиться с различными трудностями, возникающими на их пути), в которой дети не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Использование квестов позволяет уйти от традиционных форм обучения детей и значительно расширить рамки образовательного пространства.

На встрече клуба родители узнали о технологиях подготовки сценария квеста, о современных способах их организации и разнообразии.

Учитывая интересы современных детей, особое внимание родителей обратили на квесты с использованием интерактивных технологий, а именно на использование QR-кода. QR-код – отличное решение удивить современного игрока! Ведь совершенно любую информацию можно превратить в загадочный для ребёнка символ.

Погружаясь в тему изучения современных технологий, родители получили памятки по созданию QR-кода, оказалось, что данная технология совершенно проста в использовании! Опробовать работу с кодами Юлия Ивановна предложила родителям на «Dino-kvest» для детей, данный квест предлагает команде юных палеонтологов отправиться в прошлое для изучения динозавров.

Читайте также:  Посмотрели и задумались о карьере

После опробирования технологии родители получили не только опыт проведения и прохождения развлечения, но и приз – электронный вариант «Dino-kvest» для детей – каждому из участников встречи клуба. Квест можно использовать при организации дня рождения ребёнка или поздравления с праздником 23 февраля.

Спасибо большое заинтересованным родителям за то, что поддерживаете и помогаете нам воспитывать современное поколение детей, ведь это так важно для нашего будущего!

Надежда ИВАНОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.