Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июня 2012, 16:00

Работа продолжается



После выборов

Об итогах деятельности районного избиркома

Добрый день, уважаемые земляки! С окончания выборов 4 марта 2012 года прошло совсем немного времени, но у нас накопилось уже очень много хороших новостей. Самое главное – работу избирательных комиссий района заметили на разных уровнях власти. Очень приятно сообщить, что секретарь комиссии А.В. Гобова отмечена самой высшей наградой Избирательной комиссии Свердловской области – Почетным знаком «За заслуги в организации выборов».

И, конечно, приятно за награжденных Почетной грамотой Избирательной комиссии Свердловской области Н.Ф. Токманцеву, В.И. Селезенева, Н.В. Никифорову, С.В. Коснырева, Л.Е. Квашнину, Е.Н. Дергачеву, Р.З. Гринштейна, Э.Н. Антонову, В.Л. Бортникову; благодарственным письмом Избирательной комиссии Свердловской области Л.Н. Понарину, Н.В. Карнаухову, В.С. Кочневу, О.Ф. Кузьминых, Е.В. Подгорбунских.
Не осталась незамеченной и работа учреждений и организаций, оказавших нам активную помощь в организации и проведении выборов. Также награждены Почетными грамотами Избирательной комиссии Свердловской области начальник ММО МВД России «Камышловский» В.Н. Шкаев, начальник отделения надзорной деятельности по городу и району ГУ МЧС России по Свердловской области А.А. Ракульцев, помощник командира воинской части 31612 А.Н. Земцов; благодарственным письмом Избирательной комиссии Свердловской области С.В. Долин, Г.В. Боровских, Н.И. Павлюченко, С.А. Кайгородова, А.Н. Ляндин, А.Г. Красноперов, О.А. Зверева, К.Е. Мартьянов, Т.А. Пульникова, В.И. Шанин, Г.И. Юдина и В.Ю. Якимов.
Камышловская районная ТИК отметила Почетной грамотой ТИК Н.Ф. Макарову, О.П. Бабину, Л.П. Бабинову, Т.И. Никулину, Н.П. Кузнецова, Н.А. Болышеву, М.В. Кузнецову, Л.В. Селезневу, Д.К. Солдатова, И.А. Гобову, В.Г. Коэткина, Н.А. Новикову, А.Г. Бекареву, С.Ю. Юдину, В.Н. Миронову, Э.Б. Старыгину и благодарственным письмом комиссии пять участковых избирательных комиссий № 437, 438, 440, 444, 447, сумевших справиться на «отлично» с новым в нашей работе – комплексами обработки бюллетеней.
А на самую главную награду – Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области – главой района представлены наши многолетние добросовестные члены участковых избирательных комиссий Светлана Павловна Бизина и Татьяна Геннадьевна Ширыкалова.
И уже за короткий межвыборный период между различными отчетами у нас прошли районные, межтерриториальные и областные конкурсы семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи», творческих работ учащихся «Мы выбираем будущее» и среди средств массовой информации. По результатам первого конкурса победителем на областном уровне стала семья Чистяковых – Овсянниковых из Пышминского городского округа, а наш межтерриториальный центр повышения правовой культуры избирателей и организаторов выборов отмечен благодарственным письмом Избирательной комиссии области.
В 15-м областном конкурсе «Мы выбираем будущее» межтерриториальный центр от Камышловского района представляли учащиеся Порошинской и Скатинской школ Валерия Гусельникова и Анна Шевелева. Права представлять межтерриториальный центр они добились, соревнуясь с серьезными соперниками из Асбеста, Богдановича и Камышлова. Валерия второй год подряд стала победителем областного конкурса в первой группе, а Анна в третьей группе стала призером конкурса. Этих успехов они добились под руководством наших замечательных учителей – О.Н. Гусельниковой и Н.В. Прожериной.
Результаты третьего областного конкурса среди средств массовой информации впечатляют. Хотя об этом и сообщалось в новостях, повторюсь – 1-е место среди печатных СМИ заняла наша газета «Камышловские известия», а среди электронных СМИ – 2-е место покорилось Камышловскому телевидению. Скажете, что тут такого. Так ведь наши таланты, а по-другому и не скажешь, обогнали все филиалы федеральных СМИ в области, областные и множественные муниципальные и частные СМИ. А главный редактор нашей любимой газеты Людмила Васильевна Чиркова отмечена высшей наградой Избирательной комиссии Свердловской области – Почетным знаком «За заслуги в организации выборов».
Перечислены только областные конкурсы, а у нас были и свои, например, среди библиотекарей. Победителем и лауреатами стали: Л.В. Прохорова, Е.В. Зверева, В.А. Юдина. Им в их профессиональный праздник от районной избирательной комиссии были вручены дипломы и ценные призы. Хочется также отметить, что этот конкурс, благодаря неравнодушию, ответственности руководителя библиотечной сети района Светланы Анатольевны Кайгородовой проходил в Камышловском районе уже 7-й раз.
Прочитав эту статью, у читателей может сложиться впечатление, что после выборов мы только различные конкурсы проводим. Поверьте, это далеко не так. Очень много текущей работы. Комиссией уже вскрыты и проанализированы списки избирателей. Не на предмет – кто участвовал в голосовании, а как с ними отработали участковые избирательные комиссии, сколько внесли уточнений в персональные данные избирателей, правильно ли делали соответствующие записи. Отчитались мы уже и за каждый номер полученного открепительного удостоверения. На нашей территории, благодаря ответственности и опыту членов избирательных комиссий, работа с открепительными удостоверениями находится на высоком уровне.
В заключение от имени территориальной избирательной комиссии выражаем слова благодарности всем членам окружных и участковых избирательных комиссий, руководителям местных отделений политических партий, всем тем, кто оказывал организаторам выборов необходимую помощь и, как решил глава района Е.А. Баранов, чествование организаторов выборов и награждение лучших из лучших пройдет совсем скоро в санатории «Обуховский» и будет приурочено к государственному празднику – Дню России. До скорой встречи, уважаемые члены избирательных комиссий.

Читайте также:  Думайте, кому отдать предпочтение

Сергей СТЕПАНОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.