Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Работать честно, добросовестно, справедливо (фото)
25 апреля 2019, 12:00

Работать честно, добросовестно, справедливо (фото)



19 апреля в Камышловском районе прошло торжественное собрание, посвящённое Дню местного самоуправления. В зрительном зале Баранниковского ДК в этот день собрались ветераны муниципальной службы, работники администраций, депутаты Дум Камышловского района и пяти сельских поселений.

– День местного самоуправления – это ваш профессиональный праздник, – обратился к присутствующим в зале глава Камышловского района Евгений Баранов. – Местное самоуправление – это та власть, которая наиболее близка к народу. На ваши плечи ложится большая ответственность. Вы работаете честно, добросовестно, справедливо на благо наших жителей, и я говорю вам за это спасибо.

Председатель районной Думы Людмила Готкис назвала виновников торжества «людьми, на которых держится Камышловский район».

– Каждый день вам приходится решать массу проблем, и только при вашем непосредственном участии наш район постоянно идёт вперёд. Спасибо за ваш труд. Работа очень сложная, порой кропотливая, иногда невидная, но всегда нужно найти в себе силы, чтобы вернуться к незавершённому делу и продолжить его, чтобы был конечный результат, если об этом просят наши люди, – сказала она.

Отличную идею воплотили на сцене устроители праздника – творческий коллектив методического культурно-информационного центра: учредили своеобразную доску почёта «Гордость и слава Камышловского района», а всех людей, которых награждали и чествовали в этот день, фотографировали на фоне почётного стенда.

Приятной особенностью праздника стало то, что наших представителей органов местного самоуправления приехали поздравить почётный гражданин Камышловского района, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутат Заксобрания Алексей Коробейников и помощник депутата Государственной Думы Максима Иванова Лариса Устюжанина. Спикер областного парламента в своём выступлении сделала акцент на положительной динамике экономики и слаженной совместной работе.

Читайте также:  Курить нельзя бросить

– Без взаимодействия органов власти и органов местного самоуправления невозможно развивать ни регион, ни муниципалитеты. И сегодня мы все вместе демонстрируем это взаимодействие. За 2018 год все макроэкономические показатели Камышловского района выросли по сравнению с предыдущими годами: это существенный рост валовой продукции сельского хозяйства, рост инвестиций, ремонтируются школы, дома культуры, объекты инфраструктуры. Бюджет ежегодно прирастает, только в этом году он увеличился на более чем 140 миллионов рублей, – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Вместе с Алексеем Коробейниковым она открыла церемонию награждения. Почётными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области награждены работник культуры Ольга Овсянникова, водитель Сергей Зацепилов, зампредседателя Обуховского совета ветеранов Татьяна Медведева, директор Скатинской школы Светлана Прожерина, водитель Василий Устьянцев, главный бухгалтер ООО ПП «Обуховские минеральные воды» Ираида Никифорова.

Лариса Устюжанина вручила премию общественного признания «Честь и достоинство», учреждённую Максимом Ивановым, уважаемым людям: Антонине Васильевне Гобовой, Владимиру Ивановичу Евдокимову, Екатерине Михайловне Клысак.

И ещё многие и многие участники торжественного собрания поднимались на сцену, чтобы получить из рук главы района и председателя Думы Почётные грамоты и благодарственные письма и сфотографироваться на фоне праздничной доски почёта. Абсолютно верно подметили ведущие торжества Таисия Лопатина и Ирина Чуркина: «Сегодня мы чествуем тех, кто связал свою профессиональную судьбу с малой родиной, тех, для кого главное – это улучшение качества жизни земляков».

Сергей ОЗОРНИН
На фоне доски почёта «Гордость и слава Камышловского района» (слева направо): Лариса Устюжанина, Екатерина Клысак, Антонина Гобова, Владимир Евдокимов.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.