Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Районная «Радуга»: творческая и добровольческая
20 мая 2018, 12:00

Районная «Радуга»: творческая и добровольческая



В Квашнинском ДК прошёл традиционный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга». Все-все талантливые школьники района в очередной раз собрались в большом уютном зале, чтобы показать самые лучшие и яркие конкурсные номера.

В этом году наша школа представляла номера в номинациях «Вокал», «Поэзия», «Хореография» и «Театр». Участвовали не только «старожилы» фестиваля, но и новички. Впервые на районном конкурсе выступил ученик 11-го класса Иван Михеев, который исполнил песню «Москва-Владивосток». Успех выступления подтвердился громкими аплодисментами.

В номинации «Вокал» оценивались как сольные, так и коллективные выступления. Коллектив наших десяти- и одиннадцатиклассников завоевал 1-е место. Также отлично спели девушки из Порошинской школы, занявшие 2-е место.

В сольном исполнении жюри отметило Наталью Минькашову из Баранниковской школы (3-е место), Юлию Зубакову из Скатинской школы (2-е). А автору этих строк посчастливилось занять 1-е место.

Среди 11-и участников в номинации «Поэзия» у Натальи Казынкиной 1-е место, у Ирины Петуховой – 2-е. А Данил Муфтахутдинов из Куровской школы занял почётное 3-е место.

К сожалению, совсем мало было участников в номинации «Хореография». «Бронза» досталась танцевальному коллективу из Скатинской школы, «серебро» – коллективу Порошинской школы, а «золото» заслуженно забрала моя одноклассница Яна Пушкарёва, которая прекрасно исполнила танец «Краса России».

Нынешний фестиваль был приурочен к году волонтёра, поэтому в номинации «Театральное творчество» коллективы акцентировали внимание на экологических и общественно-социальных проблемах, также пытаясь затронуть и саму деятельность добровольческих организаций. Творческий коллектив 8-9-х классов Кочневской школы показал представление «Однажды на мусорной свалке». Первыми местами отметили учеников 7 «а» класса Обуховской школы за сценку «Спешите делать добрые дела!» и коллектив нашего театрального кружка «Карусель», который выступил с поучительной сценкой «Волонтёрами не рождаются!».

Читайте также:  Приглашаем на выставку работ выпускников

В последней номинации – «Моделирование одежды» – участие принимали два коллектива: первое место заняли девочки из Никольской школы, а второе – модельеры из Кочневской.

«Радуга» – всегда настоящий праздник для талантливых ребят. Уже сейчас многие планируют посвятить жизнь освоению творческих профессий, поэтому фестиваль – отличная возможность заявить о себе. Мне приятно, что в моей родной школе количество талантов растёт. В этом году ученики Баранниковской школы заняли семь призовых мест из 16!

Полина АЛФЁРОВА, ученица 8 «б» класса Баранниковской школы
На фото. Команда Баранниковской школы на «Радуге». В этом году ученики нашей школы заняли семь призовых мест из 16!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.