Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Рекомендации на майские
01 мая 2020, 18:00

Рекомендации на майские



Роспотребнадзор РФ рекомендует россиянам, в том числе жителям Свердловской области, в майские праздники оставаться дома и по возможности воздержаться от поездок. А для связи с пожилыми родственниками ради их безопасности использовать дистанционные средства связи. Также необходимо не забывать про личную гигиену и уборку с дезинфицирующими средствами своего жилища.

Если от поездки отказаться не удалось, то не расширять круг общения, а поехать на дачу с теми, с кем были в контакте на самоизоляции на личном транспорте или на такси. При этом надо заблаговременно запастись масками, перчатками, дезсредствами и антисептиками. На даче необходимо провести уборку с дезинфицирующими средствами, избегать общения с соседями, тщательно мыть руки проточной или бутилированной водой и ни в коем случае не пользоваться водой из открытых источников. Также заранее надо узнать, куда можно обратиться за медицинской помощью в случае признаков болезни – повышения температуры, одышки или расстройства кишечника.

Ношение маски, соблюдение дистанции, обработка и проветривание жилья, а также мытьё рук остаются приоритетными действиями как дома, так и за городом.

Роспотребнадзор напоминает, что уже активизировались клещи. За городом необходимо надевать закрытую одежду и обувь с высоким голенищем, не ходить по траве, использовать репелленты и регулярно осматривать себя и близких.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.