Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 сентября 2013, 10:00

С бабушкой и дедушкой дружно мы живём!



К Дню пожилых людей

В детском саду «Орлёнок» прошел фестиваль художественного слова «Юные дарования», который был посвящен Дню пожилых людей.

Воспитанники всех учреждений вместе с педагогами взволнованно ждали выступлений, расположившись полукругом. Главными слушателями были представители мудрого поколения: бабушки и дедушки участников концерта, ветераны педагогического труда детского сада, все те, кто любит стихи.
Настроили сердца всех присутствующих на музыку слов самые юные дарования – Настя Юлина, Настя Шевелева, Аня Пермина и Надя Нефедова, покорив тем, что предложили взрослым элегантного возраста после «отдыха на даче» на Канары полететь.
Насколько трогательными и проникновенными могут быть отношения бабушки и внучки, убедились все, слушая Катюшу Борисову из детсада «Радуга». Открытием фестиваля стал Максим Чирков (детсад № 92) и его дедушка. Они поставили целый мини-спектакль: Сергей Геннадьевич играл на баяне, а Максим читал стихотворение про прадедушку. Они получили самые громкие аплодисменты. Артем Котов («Орленок») заботится о дедушке, он отдал бы все на свете, чтобы тот не болел. Аким Колупаев («Семицветик») хочет накопить денег, чтобы его бабуля купила себе всё, что хочется. Вероника Гапонова очень любит свою бабушку за то, что та рассказывает ей много сказок про добрую волшебницу, золотые яблоки, веселых и отзывчивых гномов.
Эмоциональными и лиричными были выступления Даши Лошковой, Вики Налимовой, Насти Гуриной и Алины Ефремовой. Завершила концерт Олеся Крысанова стихотворением о тех, кто долго пожил, кто является примером для подражания.
Пока жюри подводило итоги, дети разучили новые танцы, игры, и все вместе решили, что такой фестиваль в городе нужен. И уже в марте 2014 года состоится второй.
Каждый из участников был награжден дипломом, сладким подарком и набором для детского творчества. Ведущие пожелали всем детям, чтобы их сердца были всегда открыты для творчества и добра.

Читайте также:  Стоматолог – немного и художник, и скульптор

Вера ИВАНОВА, учитель-логопед детсада № 13.

Кстати
Инициатором проведения фестиваля художественного слова стала учитель-логопед из «Орленка» Вера Игоревна Иванова. Спонсором праздника выступил индивидуальный предприниматель Григорий Васильевич Шульгин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.