Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 сентября 2013, 16:00

Серьёзное обучение плюс радостное развлечение



День воспитателя и всех дошкольных работников

Мы, родители воспитанников Галкинского детского сада, хотим рассказать о тех, кто создает для наших ребятишек счастливое детство.

Как говорится, театр начинается с вешалки, а наш детский сад – с коридора. Безграничной фантазии заместителя заведующей Алёны Леонидовны Потыриной нет предела. Лестничные и оконные проёмы оформлены подвесными модулями, которые меняются посезонно. В главном фойе то «цветы зацветут», то «виноград поспеет», то «снежинки засверкают». Оформление музыкального зала к каждому празднику – тоже не без её участия.
Для нас очень важен сам процесс пребывания ребёнка в детском саду, он должен быть радостным, наполненным яркими событиями и праздниками. Наши дети получают здесь хорошие знания, причем воспитатели умеют совместить серьёзное обучение и радостное развлечение.
В игровой форме в сопровождении разных героев, красивых игрушек отправляются в путешествия и плавания ребята, узнают много нового и интересного. А как любят они заниматься физкультурой с инструктором Оксаной Александровной Молоковой!
В садике много кружков. В младшей группе дети вместе с домовёнком Кузей и воспитателями Еленой Александровной Жердевой и Ольгой Михайловной Березиной знакомятся с убранством русской избы, литературным творчеством, народными обрядами и традициями.
В старшей группе воспитатель Ирина Владимировна Казанцева в изостудии «Мозайка» учит детей нетрадиционным техникам и способам рисования. Под руководством учителя-логопеда Ольги Анатольевны Зуевой дошкольники занимаются «Логоритмикой».
Кружок «Танцевальная ритмика» посещают ребята старшей и подготовительной групп. Музыкальный руководитель Наталья Геннадьевна Прожерина организует для детей и родителей весёлые праздники, в которых участвуют и дошкольники, и педагоги. Хочется отметить активное участие воспитанников в праздниках и конкурсах городского и районного уровней. В этом году они стали лауреатами городского фестиваля «Танец – это чудо», участниками концерта, посвящённого Дню Победы, фестиваля вокального творчества «Созвездие талантов» в Галкинском ДК.
Совсем недавно возглавила коллектив И.Г. Чикунова. И сад сразу преобразился, расцвел! Учреждение находится рядом с жилым сектором, и сельчане наблюдают, как Ирина Геннадьевна и Алёна Леонидовна работают в выходные дни, что-то строят, оформляют, красят, одним словом, наводят красоту.
Все педагоги постоянно повышают свою квалификацию, являются участниками и победителями муниципальных, областных и всероссийских конкурсов и окружных мероприятий.
Мы благодарим дружный, сплочённый коллектив сада. Огромное спасибо вам за искреннее, душевное отношение к нашим детям!

Читайте также:  Я люблю почемучек

Нина СЕЛЕЗНЁВА, от имени родителей.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Интересный рассказ о сельском детсаде, и фото чудесное: на полу палас — чтобы дети не простывали, мальчишки играю с увлечением, а вот три? девочки отдельно что-то делают…красиво!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.