Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 декабря 2011, 16:00

С рабочим визитом



В Камышловском районе побывал министр образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов

Юрий Иванович встретился с главой района Е.А. Барановым, председателем районной Думы Л.Г. Готкис, начальником управления образования Н.И. Павлюченко. Обсуждались вопросы строительства детских дошкольных учреждений в Калиновском, Зареченском и Обуховском сельских поселениях в 2013 году.
Кроме того, министр принял несколько человек по личным вопросам. Так, например, Н.А. Зацепилова обратилась к нему с проблемами лицензирования частного детского сада и по поводу выплаты субсидий родителям, чьи дети его посещают. Министр поблагодарил Наталью Афанасьевну за инициативу и ответил, что губернатор А.С. Мишарин выступил с предложением о внесении изменений в закон об образовании, о поддержке негосударственных детских учреждений, об этом знает министр образования РФ Фурсенко. А в области готовится нормативная база для решения данных проблем.
Председатель родительского комитета Зареченского детсада О.В. Кузвесова пришла на прием к министру по вопросу улучшения условий пребывания детей в детском дошкольном учреждении.
После встречи в администрации Ю.И. Биктуганов побывал в Порошинской школе и детскому саду, посетил Аксарихинскую школу и Никольский детсад.
Несмотря на то, что день министерства проходил в муниципальном образовании «Камышловский муниципальный район», министр встретился и с главой КГО М.Н. Чухаревым и зам. главы А.В. Половниковым, во время которой также были обсуждены насущные проблемы городского образования.

Людмила ВАСИЛЬЕВА.

Фото kp.ru


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.