Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
С рабочим визитом
05 июля 2023, 10:00

С рабочим визитом



30 июня глава города Алексей Половников посмотрел, как ведутся работы по благоустройству территорий

Елена ДУБЫНИНА

Первым пунктом в рабочем графике стала Вырубка – вокруг хоккейного корта на Леваневского недавно выросли огромные кучи песка, щебня и материалов для искусственного газона в больших мешках. Рабочие трудятся даже в выходные дни. Если погодные условия позволят, то проект по реконструкции корта, строительству детской и спортивной площадок, прогулочной зоны с малыми архитектурными формами закончат раньше 2024 года. Пока темп набран высокий.

– Помимо благоустройства территории, мы будем заводить системы водоснабжения и водоотведения в раздевалку, а также планируем выполнить ремонт фасада, но уже не в рамках этого контракта, – говорит директор Центра развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания Вячеслав Новиков. – Это то, чего так не хватало спортсменам. В целом на сегодняшний день это будет самая большая многофункциональная спортивная площадка в спальном районе.

Помимо реконструкции самого корта, параллельно будет построена площадка для волейбола и баскетбола, за ней – для занятия воркаутом, детская игровая и тренажёрная. Всё это будет огорожено, но доступно для населения, кроме ночного времени. Прогулочные зоны закрываться не будут. Также предусмотрено строительство автомобильной парковки.

Едем на улицу Энгельса. Здесь от Сбербанка до улицы Ленина ведётся строительство тротуара в плиточном исполнении.
По пути А.В. Половников поговорил с подрядчиком, заканчивающим установку светофорного объекта на перекрёстке улиц Ленина и Энгельса.

– Мы приступили к пусконаладочным работам, сегодня светофоры будут работать, – говорит руководитель ООО «Стройэнергокомплект» Сергей Пиняев. – Здесь дополнительно установили четыре стойки для пешеходных светофоров с табло отчёта времени, все панели светодиодные, сигналы на них хорошо видны как в ночное, так и в дневное время. Мы уже лет пять обслуживаем в Камышлове светофоры, меняем кабели, настраиваем работу.

Читайте также:  Украли плиты

Переходим дорогу и видим, как дорожники уже сложили «скелет» нового спуска со ступенями к Сбербанку. Он явно станет удобнее прежнего, потому что уже сейчас виден более пологий спуск. По словам представителя субподрядчика (ИП Маргарян Г.В.) Евгения Ердякова, к 10 июля объект будет сдан. Жители обходят территорию вдоль обочины проезжей части, но по правилам дорожного движения, да и для собственной безопасности, стоит переходить на противоположную сторону улицы Энгельса.

Завершаем поездку на той же улице Энгельса, но возле АЗС, где дорожники укладывают бордюры для асфальтированного тротуара. Алексей Владимирович заметил, что в некоторых местах бордюры создали препятствия для въезда во дворы и взял этот вопрос на контроль. В это же время газовые службы вели работы по прокладке газопровода с другой стороны АЗС. То, что голубое топливо будет доступно населению благодаря федеральной программе, конечно, хорошо, однако уже не в первый раз состояние дорожного полотна приходит в негодность. Перед тем как вести земляные работы, все организации берут в администрации разрешение с обязательным последующим восстановлением грунта. Вопрос: когда и за чей счёт он будет восстановлен, ведь даже местные коммунальные службы не в состоянии сразу привести в порядок покрытие после устранения аварий и иных работ на земле.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Представитель подрядчика ООО «Стройэнергокомплект» Сергей Пиняев рассказал главе города Алексею Половникову о ходе монтажа нового светофорного объекта на перекрёстке улиц Ленина и Энгельса.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.