Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 июня 2012, 10:00

С юбилеем, деревня моя!



310 лет стоит на двух берегах маленькой реки Мостовки деревня Кокшарова, основанная в 1702 году. Ее не увидишь на карте мира, но она так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки.

От моста над маленькой речушкой лучиками расходятся улицы и переулочки. Три названы именами погибших героев. Иван Семенов отдал жизнь за Родину в августе 1944 года. Вячеслав Солдатов и Максим Мальцев – в наше время, в боях с чеченскими боевиками.
Все меньше остается тех, кто пережил Великую Отечественную войну. В Кокшаровой живут труженики тыла В.М. Журавлева, Т.А. Коркина, Г.А. Семенова, А.И. Солдатова и дочь погибшего воина А.М. Тюкова.
Без дня вчерашнего не будет дня будущего. Растет и множится деревня. В 2012 году родились Ваня Кузнецов, Сережа Гайнутдинов, Диана Гостюхина. И до конца года ждем еще пополнения. Пожелаем малышам и их родителям здоровья, добра и счастья!
В этом году в деревне много юбиляров, 25 лет совместной жизни отмечают Антон Иванович и Марина Николаевна Улановы, Владимир Иванович и Ирина Владимировна Кныш. Вот пример любви для молодых семей. Отметила 85-летие Журавлева Валентина Максимовна.
И вот, наконец, юбилей нашей любимой Кокшаровой. Праздновать нам помогают постоянные спонсоры: Юрий Михайлович Смоляков – безотказный человек, душой болеющий за родную сторону; предприниматели Алексей Георгиевич Зайцев и Алексей Юрьевич Карвель; партия «Единая Россия» в лице Людмилы Григорьевны Готкис.
Всех земляков приглашаем на празднование 310-летнего юбилея, который состоится 10 июня в деревенском клубе. В программе – праздничный концерт, продажа сувениров, детские аттракционы, народные гуляния.

Читайте также:  Село строится, дети рождаются

Марина КАТКАНОВА, директор ДК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.