Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 января 2011, 10:00

Самой молодой мамочке — всего 15 лет



По данным городского отдела ЗАГСа, за 2010 год на свет появилось 387 младенцев, в том числе 184 мальчика и 203 девочки. В 2009-м было соответственно 384, 191 и 193. Самой молодой мамочке — 15 лет, за год дети родились у восьми несовершеннолетних. В четырех семьях — двойни. В то же время за прошлый год умерло 405 человек. Заключено 258 браков (в 2009-м — 245), расторгли брак 165 человек (было 183).

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 20 комментариев
  1. Фото аватара oz:

    Смотрите, на протяжении долгого времени число родившихся девочек больше числа мальчиков. В песне пелось «потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят». Сейчас уже наерное не 9 ребят, а где-то семь.
    А что школьницы рожают — это ни есть хорошо. В смысле, если забеременела, конечно, лучше родить. Но сейчас же все ранние, и нужно быть грамотными в этих вопросах, уметь предохраняться.

  2. Михалыч:

    15 лет это очень тревожный звонок.

  3. Сергей:

    В городе и в районе рождаемость растёт и это хорошо. Значит, как бы не было трудно жить, жизнь продолжается.Но сравнивая суммарно рождённых и умерших камышловцев, виден отрицательный баланс в 12 душ…

  4. николай:

    Девочка испортила себе и родителям жизнь. Сразу видно, что у нее любовь на первом месте, а не то как устроиться в жизни, как выучиться, получить хорошую профессию, а уж потом семья, дети. Всему свое время.

  5. Ярославна:

    Молодая мамочка не испортила себе жизнь, а даже наверное на оборот, может она очень счастлива, ведь ребенок это счастье, и он ни в чем не виноват. Не важно сколько ей лет, когда она родила, важно то, чтобы ее малыш вырос(ла) достойным гражданином РФ, и гордился тем что не смотря на столь юный возраст его мамы, она не бросила его, и сделала все чтобы он был счастлив и не повторил ее ошибок. Успеха, терпения, и побольше сил мамочке.
    А в свою очередь я очень горжусь тем, что в данной цифре (203 девочки) родилась и моя малышка, которая является одной из первооткрывателей года (2010).

  6. владимир:

    Согласен с Ярославной на все 100.Если у мамы нормальный муж или друг-проблема решится.Ранние роды -проблема не севоднешнего дня.Год 74-роды у одноклассницы моей сестры(10 класс),год 88-рожает 15 летняя дочь моего бывшего соседа./школы я не указываю/.Дети у них выросли,работают.Если еще и родители помогут-все будет нормально.А то мало того ,что окружающие за спиной пальцем показывают,так еще от папы с мамой еще больше достается,а ей и так не легко.

  7. Наталья:

    Знаю одну молодую мамочку-родила в 16 лет в результате первого акта в общежитии одного из учебных заведений области. Это не принесло ей счастья. Девочка бросила учёбу, имеет образование 9 классов, не может устроиться на работу. Она сама из неполной семьи — её мать работает за копейки и содержит семью. Кроха для молодой мамочки превратилась в игрушку. Она сама ещё ребёнок, хочет гулять и играть в куклы, учиться, а уже надо быть взрослой и заботиться о крохе. Думаю, что необходимо в школах уделять как можно больше внимания половому воспитанию подростков и обучению использования средств контрацепции.

  8. николай:

    Ярославна, видимо, рассуждает с высоты своего возраста, когда и муж есть, и декретные получила, и если второй ребенок, то мат.капитал получила. А у этой девочки, наверняка ничего нет, ни мужа, ни денег, она 100% повисла на шее у родителей. Рожать детей нужно и это счастье, но в свое время. Ей наверняка еще хочется побегать с подружками по дискотекам, барам, ей никак не до воспитания детей. Если родители не поддержат, то очень тяжело ей придется.

  9. ирина:

    Если девочка родила в 15,то,думаю,для нее самое главное сейчас-это позиция ее родителей.Так как ее молодой человек наверняка тоже очень молод и не может содержать материально ребенка.А родители просто обязаны помочь дочери,так как ребенок родился и это их родной человечек!А вообще,рожать так рано,конечно,недопустимо!Разговаривайте вы со своими девочками почаще,будьте дочери подругой!

  10. Фото аватара oz:

    Ребёнок — это счастье, спору нет! А вот сколько мамочке лет — это важно. Большая разница родить ребёнка осознанно лет в 22-26, когда есть образование, работа и независимость, а главное, любимый муж, любовь и опыт семейной жизни. Или родить по «залёту» из-за мнимой любви, а точнее, юношеской влюблённости. Да потом ещё свесить ножки на плечах родителей, которые мечтали, между прочим, о совсем другом будущем дочери. Что поступит, мол, выучится, выйдет замуж за умного и порядочного… А в итоге приходиться содержать и её, и внуков

  11. Ярославна:

    Даже 22-26 года, люди «Залетают» от мнимой любви, и не у каждого есть любимый муж, образование и опыт семейной жизни. будем надеяться что у этой девочки, есть замечательные родители которые даже в таком возрасте своей дочери решились на такой шаг. вы только посмотрите сколько молодых, ветренных девчонок бегут делать аборт, от мнимой любви. А потом сидят в кабинете врача спустя несколько лет и ревут в три ручья, что не могут забеременеть или выносить ребенка. Ну дак извините за выражение, не фиг было бежать сломя голову и делать аборт.

  12. Ярославна:

    Нет Николай я не рассуждаю с высоты своего возраста. Я родила ребенка когда мне оставалось учиться еще год, и уволили с работы меня как только узнали что собираюсь в декрет, и ничего выжили ведь как то.

  13. Наталья:

    Среди юных камышловцев, появившихся на свет в прошлом году, есть и дочка моей двоюр. сестры. К сожалению, малышка родилась с патологией опорно-двигательного аппарата (похоже не врождённый вывих бедра). Надеюсь, что кроха наверстает своё и нашим бравым медикам получится поставить её на собственные твёрдые уверенные ножки.

  14. Фото аватара oz:

    Аборт — это плохо. Но речь о том, что не нужно допускать беременности в 15 лет, когда девушка и сама-то ещё не полностью сформировалась.

  15. Фото аватара oz:

    Училась, осталась без работы… Выжили, думаю, не без помощи родителей. Что и требовалось доказать. А были бы постарше, имели бы образование и постоянную работу, и всё могло бы быть по-другому.

  16. Ярославна:

    Oz почему вы так зациклились на помощи родителей, а что без их помощи по вашему нельзя справиться? Мне не так уж и мало лет, как вы наверное думаете. И в тот момент я имелла уже одно образование, и работа была постоянная, просто работала по договору вот и все. И змужем я тогда была не первый день. Справились без помощи родителей.

  17. николай:

    Вот,госпожа Ярославна,Я же говорил, что вы рассуждаете с высоты своего возраста: и работа у вас была и образование и муж, а у нее наверняка ничего этого нет и хватит уже на эту тему разговаривать -рожать в 15 это Не Нормально и не думаю, чтоб вы хотели чтобы ваша дочь родила в 15!

  18. Наталья:

    Ярославна говорит о том, что рождение детей — это лучшее событие в жизни любого человека, и это надо ценить вне зависимости от возраста мамы. Сколько бы лет не было маме, её долг ценить этот подарок судьбы, который её будет беззаветно любить просто за то, что она есть на свете.smile

  19. Фото аватара oz:

    Наталья, так должно быть! Но! Отказавшиеся от ребёнка или сделавшие аборт 14-15-летние девочки, поймут, что это лучшее событие в жизни и самое большое счастье, только тогда, когда повзрослеют. Но будет поздно. Поэтому рано — не рожать однозначно!

  20. Горожанин:

    Рожать в 15 это противоречие самой природе!
    «каждому овощу свой срок» (с)

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.