Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 декабря 2016, 14:00

Счастливое пополнение



_mg_5Пенсионный фонд и мы

Три-четыре раза в год сотрудники управления Пенсионного фонда вручают государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал в торжественной обстановке. В том числе в конце ноября, когда отмечается День матери.

Как сказала начальник управления И.В. Бунькова, начиная с 2007 года, камышловцы получили 3404 сертификата. Заявления о расходовании средств на улучшение жилищных условий написали 1836 человек, им перечислено 634 млн. рублей; на получение детьми образовательных услуг – 207 человек, на эти цели пошло 8,7 млн. Заявление о получении единовременной выплаты в размере 25 000 рублей до 30 ноября написали 1188 обладателей сертификата, им перечислено 28,8 млн. рублей.

А 30 ноября сертификаты получали четыре семьи. У Алёны и Владимира Глуховых старшая Настя ходит в первый класс, а полтора месяца назад у неё родилась сестрёнка Катя. В семье Любови и Алексея Поповых сын Лев тоже первоклассник, теперь он помогает маме и папе ухаживать за маленькой Мирославой. У Марии и Александра Шкаевых, совпало же так, сын Андрей в этом году также пошёл в школу, а два месяца назад родилась Ксюша. В семье Анастасии и Александра Николаевых старшей Ульяне нет ещё и трёх лет, но она очень рада, что у неё есть теперь братик Илья.

От имени управления ПФР вместе с сертификатами мамам были вручены цветы, детям – мягкие игрушки, папам – книги «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни».

 

Елена ДМИТРИЕВА

Фото Андрея Зайкова.
На фото. И.В. Бунькова (справа) поздравляет с получением сертификата Анастасию Николаеву.

Читайте также:  Как назначаются пенсии в 2021 году

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.