Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сегодня – только добрые слова
31 марта 2019, 16:00

Сегодня – только добрые слова



Здравствуйте, читатели, представляем очередной обзор. Писем много, публикуем не все, следите за дальнейшими выпусками. Сегодня много слов благодарности в адрес земляков, и это так приятно. А начнём с событий из уже, кажется, далёкого февраля.

Встречами очень довольны

Председатель совета ветеранов пос. Восход Нина Дунаева написала: «20 февраля в ДК пос. Восход прошла встреча ветеранов Зареченского поселения, посвящённая Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Очень уютно чувствовали мы себя за чашкой чая. Николай Николаевич Матвеев рассказал о своей службе в Афганистане. Молодой, ему казалось тогда, что будет легко, а тут война. «Сразу все ребята повзрослели лет на пять, научились чувствовать локоть друг друга и ценить жизнь, чувство товарищества прежде всего», – говорил он. О своей работе в Чеченской республике рассказал Алексей Фёдорович Коротких: «Медик – нужный солдат в важной миссии защиты мирных граждан Чечни. Оказывал помощь раненым, выносил их с поля боя. Сам был ранен».

Порадовали юные кадеты из клуба «ВОЛК». Они показали на «отлично» навыки сборки-разборки автомата Калашникова, даже с закрытыми глазами. А с каким замиранием сердца мы слушали детей из Скатинской ДШИ, баянистов сменяли гитаристы. Очень довольны встречей были ветераны.

22 февраля в ДК прошёл праздничный концерт. Звучали слова поздравлений мужчинам. Репертуар был военно-патриотическим. Всегда на концертную программу в ДК приходит много зрителей, потому что наши артисты выступают с душой, хочется их видеть и слушать всегда.

Культурная жизнь в нашем ДК кипит, все заняты репетициями. С концертными номерами дом культуры выезжает на все мероприятия района. И все, кто посмотрит программу Скатинского ДК, остаются довольны. Мы, ветераны, всегда благодарим за хорошую работу работников культуры!»

Спасибо за участие

От имени ветеранов труда, работников бухгалтерии педколледжа в редакцию обратились Анастасия Александровна Чертовикова, Татьяна Николаевна Смирнягина, Надежда Анатольевна Окишева: «Хотим поблагодарить коллектив педагогического колледжа за внимание, которое в наше трудное время здесь всегда оказывают ветеранам труда, за заботу, сердечность, участие, душевное общение при встречах, когда нас приглашают на праздники, не забывают, дарят подарки. Особенно признательны директору Е.Н. Кочневой, заместителю директора С.И. Перминовой, методисту Т.В. Ганиной и, конечно, дорогим нашим сотрудникам бухгалтерии».

Мечта всё-таки сбылась

Слова признательности в адрес коллеги пришли от коллектива Аксарихинской школы: «18 марта отметила юбилей учитель русского языка и литературы Л.С. Кузнецова. Судьба сложилась таким образом, что родившись и прожив молодость в крупном промышленном городе области, в 1976 году она попала в маленький посёлок и начала трудовую деятельность в Аксарихинской средней школе. Людмила Савельевна рассказывала, что стать учителем она мечтала с детства. Но родители были против, семья была многодетной, работал один отец, поэтому нужно было быстрее получить профессию. После окончания 7-го класса Людмила поступила в Нижнетагильский строительный техникум, затем пошла работать на завод. Но мечта стать учителем не покидала её, и в 1972 году Людмила Савельевна поступила в Нижнетагильский педагогический институт на филологический факультет.

Вся дальнейшая трудовая биография Л.С. Кузнецовой связана с работой в школе. Она и сейчас продолжает трудиться в филиале вечерней школы по специальности. Ответственная, внимательная, деликатная, доброжелательная, за годы работы Людмила Савельевна неоднократно была награждена Почётными грамотами разного уровня, а в 1989 году ей было присвоено звание «Отличник народного просвещения». От всей души поздравляем Людмилу Савельевну с юбилеем! Желаем сиять здоровьем, радоваться новым достижениям и наслаждаться жизнью».

Воспитатель от Бога

Слова поздравлений и благодарности Иде Ивановне Даировой от коллектива детского сада № 13: «27 марта отметила 90-летний юбилей прекрасная женщина, замечательная мать, талантливый педагог, неординарная, яркая личность И.И. Даирова. Много лет Ида Ивановна трудилась в детском саду № 13. Эта женщина – источник радости, веселья, оптимизма, творчества, вдохновения. Один из её принципов – радоваться сегодняшнему дню, окружающему миру и людям вокруг. Все воспитанники Иды Ивановны словно заряжались от неё и вырастали такими же влюблёнными в мир: искренними, открытыми.

Читайте также:  Что говорят на остановке

Ида Ивановна использовала такие методы и приёмы, при которых её выпускники получали знания и умения, которыми должны обладать дети XXI века. Проводила экскурсии, в которых прививала любовь к природе, родному краю. Была новатором во всех видах деятельности, творчески подходила к решению любых задач. Её трудовая деятельность была связана с детьми: она работала воспитателем в детском саду, заведующей детским сектором в клубе «40 лет Октября». Про таких людей говорят: педагог от Бога. От всего сердца поздравляем Иду Ивановну с 90-летием! Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.Мы хотим, чтобы всего его выпускники мысленно присоединились к нашим поздравлениям и послали этой замечательной женщине море энергии, счастья и здоровья, всего того, чем когда-то с нами делилась Ида Ивановна».

Мама самая красивая на свете!

Эмоциональное письмо от Екатерины Пьянзиной, чью фотографию вы видели на первой полосе «Камышловских известий» в праздничном выпуске от 6 марта, посвящённом Международному женскому дню: «Я очень рада, что приняла участие в районном конкурсе «Лицо весны-2019» и победила. Не менее радовались мои родные и близкие! Бабушка и дедушка всегда читают «Камышловские известия», увидев на обложке родное лицо, испытали гордость за любимую внучку. Друзья на конкурсе узнали меня с творческой стороны и были рады видеть к женскому празднику лицо любимой подружки на обложке газеты. Дочка сделала самый дорогой и значимый для меня комплимент, сказав, что её мама самая красивая на свете! Ради таких тёплых слов и комплиментов хочется как можно больше участвовать в общественных мероприятиях, показывать себя как личность с разных положительных сторон, блистать талантами, красотой и молодостью!»

Прониклись философией дзюдо

И последнее – новости от камышловских спортсменов. Методист городской ДЮСШ Надежда Никулина сообщила о том, что 15-17 марта во Дворце игровых видов спорта состоялся Международный турнир по дзюдо «Большой шлем»: «Это один из самых престижных турниров, по масштабу уступающий только Олимпийским играм и чемпионату мира. Ежегодно в турнире принимают участие лучшие дзюдоисты мира из России, Японии, Франции, Азербайджана, Германии, Бразилии и других стран. В этом году участие приняло 48 стран из пяти континентов мира.

Юные дзюдоисты ДЮСШ Камышлова 16 марта ездили болеть за российских спортсменов и посмотреть церемонию открытия «Большого шлема», в котором принимал участие воспитанник тренера-преподавателя И.В. Никулина Азизулло Боходиев. Позднее Азиз поделился своими впечатлениями, сказав, что участие в церемонии открытия «Большого шлема» – огромная честь, но доля ответственности и волнения выше, чем в случаях, когда сам являешься участником соревнований. Юные дзюдоисты ДЮСШ Камышлова на одном дыхании просмотрели все финальные поединки спортсменов из разных уголков мира, прониклись философией дзюдо, получили положительную мотивацию на достижение высоких спортивных результатов. Отделение дзюдо благодарит М.В. Якимова за помощь в организации поездки».

На этом всё. Пишите. Указывайте полные имена, фамилии, название населённого пункта и номер телефона. И тогда ваше письмо точно не потеряется.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.