Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Созвездие талантов (фото)
31 марта 2019, 18:00

Созвездие талантов (фото)



Танцевальные движения, исполнение вокальное и на любимом музыкальном инструменте, яркие линии на листе бумаги, музыкальная и хореографическая композиции собственного сочинения – всё это ежедневно создают совместно с преподавателями учащиеся четырёх детских школ искусств Камышловского района и делятся своими творениями с нами. С начала 2019 года для районных детских школ искусств было организовано три конкурса, где зрители могли любоваться результатами творчества и труда.

16 февраля в формате прослушивания прошёл I этап конкурса в рамках проведения в 2019 году XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Победителей два: Ульяна Коброва (преподаватель С.В. Мальцева, Порошинская ДШИ) и Руслан Раджабов (преподаватель В.В. Борисов, Баранниковская ДШИ), записи с выступлениями отправлены на областной этап конкурса. Болеем за наших ребят и желаем удачи, ведь главный приз – поездка в Москву или Санкт-Петербург!

14 марта дебютировал открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Музыкальное конфетти», организованный Порошинской ДШИ, где приняли участие 18 учащихся младшего школьного возраста (1-2-е классы). А уже 16 марта на сцене Баранниковского ДК учащиеся детских школ искусств блистали на ежегодном фестивале-конкурсе миниатюр «Арабески». В этом году в конкурсе приняли участие 139 учащихся, из них 83 – в номинациях: дебют, вокал, танец, эстрадно-духовые инструменты, народные инструменты и гитара, 56 участников в номинациях ДПИ и ИЗО, среди победителей Анна Гаспарян (преподаватель В.С. Смертина, Скатинская ДШИ), которая была удостоена Гран-при в номинации «Изобразительное искусство». И это ещё не всё!

Начало года ознаменовано конкурсом «Лучшая детская школа искусств». За звание лучшей боролись Порошинская и Обуховская ДШИ. Победу одержала Порошинская ДШИ, набравшая наибольшее количество баллов за достижения 2018 года. Школа получила диплом и премию главы района. Спасибо всем за яркие эмоции и запоминающиеся моменты! Желаем творческих успехов, процветания и ярких побед!

Читайте также:  Открыли месячник концертом

Карина ХМЕЛЁВА, методист районного методического культурно-информационного центра
На фото. Ансамбль «Аллегро», Обуховская ДШИ, преподаватель С.В. Зайкова.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.