Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Семейный праздник ГТО
15 июля 2018, 8:00

Семейный праздник ГТО



Уже 10 лет в России 8 июля отмечается праздник День семьи, любви и верности. Семья – единственное, что сохранило человечество с начала начал. Значит, это правильно, значит, так надо, и в этом смысл всей нашей жизни.

Мамы, папы и дети подтягивались на перекладине, отжимались от пола, прыгали в длину, проверяли гибкость и пресс.
Каждый год в Камышловском районе проходят семейные спортивные соревнования, посвящённые этому красивому празднику. В этом году наши семьи пробовали сдавать нормы ГТО. В соревнованиях приняли участие семьи Мелюхновых (Обуховское сельское поселение), Потаповых (Зареченское), Григорьевых (окружной учебный центр № 473), Подойниковых (Калиновское), Заостровных (Зареченское), Верещагиных (Зареченское) и Верзиловых (Обуховское).

Мамы, папы и дети подтягивались на перекладине, отжимались от пола, прыгали в длину, проверяли гибкость и пресс. За каждую дисциплину назначались очки, и потом подводился общий итог. Кубок и медаль за первое место увезла семья Верзиловых, за второе – семья Мелюхновых и за третье – Потаповы. Озадачили мы семьи в этом году. Обычно проходят «Весёлые старты», а тут вдруг ГТО. Семьи были смущены, но в процессе соревнований развеселились, а ребятишки вдруг стали серьёзными и ответственными. Появились азарт и желание набрать как можно больше очков, выполнить упражнение на каждом этапе.

Семьи уезжали с хорошим настроением. И нам радостно, что в этот субботний день мы работали не зря. Районный отдел культуры, молодёжной политики и спорта, методический культурно-информационный центр и Камышловский ФОК поздравляют всех с этим праздником и желают помнить, что семья – это самое дорогое, что есть у человека. Пусть в наших семьях дети будут любимыми, радостными и здоровыми, готовыми перенять секрет семейного счастья, который в каждой семье свой! Пусть родители наши живут долго! И, как говорят в народе, мир вашему дому!

Читайте также:  Достойно защитили честь области

Светлана ЗАЙЦЕВА
На фото. В этом году семьи района не играли в «Весёлые старты», а сдавали нормы ГТО.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.