Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Серебряный мяч» вернулся
22 января 2022, 14:00

«Серебряный мяч» вернулся



Спустя два года вновь состоялся традиционный турнир по волейболу «Серебряный мяч» среди образовательных организаций Камышловского района. Турнир проходил два дня на волейбольной площадке районного ФОКа. 15 января были игры у юношей, 16 января встретились команды девушек.

Юношеские команды представили четыре образовательные организации, девушек – три. Все команды играли в круг друг с другом по правилам волейбола. Юноши – до двух побед, у девушек команд было меньше, поэтому тренерский совет принял решение, что они будут играть до трёх побед, как принято в официальных правилах игры.

Все игры юношей заканчивались из максимально возможных партий 2:1. Сдаваться никто не хотел, все старались демонстрировать тот уровень волейбола, которым они овладели за время тренировок. За некоторые юношеские команды играли девушки, которые демонстрировали волейбол не хуже, чем у юношей, а может быть, в каких-то элементах даже и лучше. В турнире у девушек явным фаворитом выглядела команда Обуховской школы. Почти половина состава накануне играла за юношей, и они показали хорошую игру.

Турниры между школами давно не проводились, и из-за этого уровень волейбола в районе стал чуть хуже. Учащиеся играют на тренировках только друг с другом, не видят, как развиваются другие игроки и к чему им нужно стремиться. Но тот факт, что команды собрались, хотя и в малом составе, даст толчок к развитию волейбола. Хочется пожелать дальнейших успехов, роста и побед всем командам.

Результаты матча

Юноши:

• 1-е место – «Звезда» (Обуховская школа);
• 2-е – Порошинская школа;
• 3-е – Баранниковская школа;
• 4-е – Кочневская школа.

Читайте также:  Побывали на открытии сезона

Девушки:

• 1-е – «Звезда» (Обуховская школа);
• 2-е – Порошинская школа;
• 3-е – Октябрьская школа.

Денис КАШИН, учитель физической культуры Обуховской школы
Фото Дениса Кашина.
На фото. Соревнования школьников по волейболу «Серебряный мяч» прошли в Камышловском районе после двухлетнего перерыва.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.