Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 апреля 2013, 14:00

Шаг навстречу железной дороге



Конкурс

23 марта в Екатеринбурге в Уральском государственном университете путей сообщения прошел традиционный конкурс «Будущее транспорта России» на приз президента Ассоциации транспортных образовательных учреждений Уральского федерального округа и Пермского края. За титул боролись старшеклассники и студенты из городов Свердловской области, Кургана и Пермского края.

В нём приняли участие ученики 10 «а» класса лицея № 5 Юлия Сушенцева и Сергей Степанов. Ребята без особых проблем прошли отбор и попали в числе семи пар в финал, где тоже выглядели достойно. Многие отметили прекрасную презентацию, в которой ребята интересно рассказали о лицее и о себе.
В итоге Юлия стала победительницей и получила титул «Мисс будущее транспорта России-2013», а Сергей победил в номинациях «Мистер надёжность» и «Мистер симпатия жюри».
В этом конкурсе лицей принимает участие уже третий год. Узнав о нем, сразу загорелись идеей и решили не просто участвовать, а побороться за одно из призовых мест. На подготовку отводилось мало времени, подростки трудились, как говорится в поте лица и не покладая рук. Они написали сочинение на тему «Будущее транспорта России». Жюри оценивало не только полноту раскрытия темы, но и оригинальность авторской идеи. А еще ребята разучивали зажигательный танец «Первое свидание».
Отмечу, что для победителей и участников конкурса, желающих связать свою жизнь с железной дорогой, университет даёт дополнительные преференции – их включают в резерв абитуриентов для поступления в УрГУПС. И наши ребята решили воспользоваться представившейся возможностью. Поздравляем Юлию и Сергея с победой!

Ирина БАРНЯКОВА, организатор по внеклассной работе.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.