Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 октября 2011, 18:00

Школа жизни или…



Главная тема: служба в армии
Разговор с продолжением
Экспресс-опрос

Глеб Артамонов, 17 лет, учащийся педколледжа: После окончания КПК хочу служить в воздушно-десантных войсках.

Илья Никулин, 28 лет, тренер ДЮСШ Камышлова по джиу-джитсу, участник второй чеченской кампании: Служба в армии мужчине идёт на пользу. Взрослеешь, меняются взгляды на жизнь, становишься самостоятельным, из-за разлуки начинаешь больше ценить родных и близких. Но обратная сторона – ты ни от чего не застрахован. Если во время службы что-то случится со здоровьем, никто за это ответственности не понесёт. А вернувшись, у человека, как правило, возникают проблемы с трудоустройством, адаптацией и реабилитацией.

Дмитрий Митенев, учащийся ПЛ-16: Обязательно пойду служить, убежден, что армия – хорошая школа жизни. Хочу попасть в десантные войска. Понимаю, что нужна для этого соответствующая физподготовка, поэтому занимаюсь спортом, готовлю себя к нагрузкам.

Олег Медведчиков, учащийся ПЛ-16: А я вообще считаю, что спортом должен каждый парень заниматься, тогда и в армии легче. Да и служить сейчас всего год, он быстро пролетит. После сокращения срока службы молодежь более охотно идет в армию.

Евгения Микушина, 24 года: Считаю, что служба в Еланском гарнизоне больше похожа на санаторий или детский сад. По воскресеньям у солдат выходной, есть полдник и сончас. По большому счету, они там только строем ходят. А после чувствуют себя героями, мол, служили Отечеству. Год в армии – потерянное время. Другое дело, если ребята служат в морской пехоте, либо в пограничных войсках.

Анна Малышева, мать трех сыновей: С одной стороны, в армию нужно идти, это как школа мужества. Сейчас многие парни сидят целыми днями за компьютерами, забывая о спорте. Таких ребят армия меняет существенно. С другой стороны, у двух моих знакомых после службы сыновья стали инвалидами, а сын подруги вообще не вернулся. Моего племянника чуть не заморозили, когда он проходил службу в Чите: на улице минус сорок, а казармы не отапливались. Зная столько страшных историй, я счастлива, что моих сыновей не взяли в армию по состоянию здоровья.

Читайте также:  Осенний призыв

Ваше мнение

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Джек Восьмеркин:

    Это случайно не родственница местного военкома выдала? Так вот девочка, в Московском гарнизоне служба в 100 раз красивее проходит, чем в долине смерти. И право на отдых имеет согласно нашей Конституции любой гражданин, а тем болеее на (государственной) военной службе. Законом вообще оговорена 42-часовая неделя.

  2. Мэри:

    Будут с голоду пухнуть наши дети до тех пор, пока, как у нас в елани, будут продавать и рыбу, и консервы, и мясо. А покупают все, в т.ч. и некоторые элементы власти. Например, наш знакомый предлагал отовариться, а ему его знакомый у….участкового, который занимается через своих знакомых! Ух!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.