Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
24 апреля 2016, 8:00

Сияющий свет победы

12Камышлов спортивный

«Не важно, будешь ли ты лучше кого-то, важно, будешь ли ты лучше, чем вчера». С этих слов Дзигоро Кано начинается каждая тренировка в спортивной секции дзюдо-самбо, которая действует на базе культурно-досугового центра Калиновского сельского поселения вот уже четыре года. На протяжении этого времени упорно занимаются свыше 30 ребят в возрасте от пяти до 17-и лет. Тренируют ребят мастера спорта России по дзюдо Анастасия Андреевна Ткачук и бессменный Андрей Петрович Панов.

Оттачивая приемы, дети становятся сильнее, выносливее, проявляют спортивный характер и волю к победе. Именно воля к победе является неотъемлемой частью успешного выступления на соревнованиях. Наши юные звездочки долго и упорно шли к своим победам. И наконец пришли. Ведь недаром тренеры учат ребят не сдаваться и побеждать.

В этом году ребята успешно выступают на соревнованиях, занимают призовые места. Хочется отметить спортсменов, которые не единожды были в числе призёров и победителей, это Лев Поздняков, Степан Кадатенко, Константин Рулев и Алёна Кожухова. Отдельно хотелось бы сказать про Кирилла Ануфриева, который занимается в секции дзюдо-самбо с первых дней её существования, и также является неоднократным победителем на муниципальных и областных соревнованиях.

За первый квартал 2016 года ребята приняли участие в турнире Свердловской области по дзюдо, посвященном Дню защитника Отечества, где «золото» завоевал Кирилл Ануфриев, а «бронзу» – Степан Кадатенко и Алена Кожухова. Также в первенстве отделения самбо среди юношей 2007 г.р. на приз федерации самбо и дзюдо Сухого Лога «Весенние лучики», где в весовой категории 42 кг первое место занял Лев Поздняков, а в весовой категории 36 кг третье место у Артёма Репина. Единоборцы показали свои силы на первенстве по самбо «Юные надежды» среди юношей и девушек, 2006 г.р., на приз федерации самбо и дзюдо Сухого Лога. В весовой категории 34 кг «золото» завоевал Константин Рулев, «бронзу» – Степан Кадатенко, в весовой категории 42 кг «серебро» буквально вырвал у своего товарища Денис Чурбанов, «бронза» досталась Даниле Тузикову, 2-е место в весовой категории 38 кг занял Лев Поздняков, а в весовой категории 25 кг третье место у Алёны Кожуховой.

Поздравляем ребят с их первыми достижениями и желаем дальнейших успехов. А главное – не сдаваться, не только после одного поражения, но и после ста поражений. Ведь поражение терпит не тот спортсмен, который проиграл схватку, а тот, кто опустил руки и сдался.