Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 апреля 2016, 10:00

Удачи вам, «Солдаты удачи»!



a4uИз почты редакции

«С чего начинается добро? Добро начинается с тебя, с твоего доброго отношения к ближнему» – с этими словами к ребятам из Камышловского детского дома обратился ведущий концерта Александр Макаров.

В музыкальном зале соцучреждения перед детьми, сотрудниками и ветеранами кожобъединения выступил вокально-инструментальный ансамбль «Солдаты удачи» войсковой части. Артисты не впервые приехали в наш детский дом. В конце декабря они своим ярким, искрометным, незабываемым шоу поразили сердца всех – и детей, и взрослых, подарив радость и праздничное настроение. Тогда музыканты дали обещание вернуться, и выполнили его.

Ребята – люди военные, поэтому состав коллектива часто обновляется. Каждые шесть месяцев кропотливая работа начинается практически с нуля. Такой нелегкий труд лежит на плечах руководителя ансамбля, зав. клубом окружного учебного центра, очаровательной женщины Елены Александровны Карачинцевой, которая всячески поддерживает и направляет подопечных.

Зал тепло принимал артистов, а их живое исполнение никого не оставило равнодушным. Глаза детей и взрослых горели восторгом. В числе прозвучавших композиций были не только военные песни, но и хиты из кинофильмов и эстрады разных лет. Особенно поразило зрителей соло на гитаре Глеба Воденникова. Свои прекрасные композиции подарили нам замечательные солисты Евгений Пастухов и Анар Рамазанов. Они просто заражали всех своим оптимизмом.

Самые маленькие зрители не могли усидеть на месте – танцевали вместе с артистами. Зал дружно подпевал известные мелодии. Кстати, выступление военных на конкурсе-фестивале «Россия – это я и ты» уже было отмечено камышловцами. И на этот раз исполнение песни «Россию строят мужики и берегут Россию нашу» заставило весь зал встать. Такие концертные номера проникают в душу, заставляют чувствовать соприкосновение с историей страны, с её традициями, что имеет большое значение для воспитания детей.

Все участники ансамбля – Владимир Маркелов (звукооператор), Александр Караванов (клавиши), Максим Поснов (бас-гитара), Андрей Кошелев (гитара), Марсель Шаяхметов (ударные) – своей искренностью, позитивом, талантливым исполнением просто очаровали присутствующих. Долго не смолкали аплодисменты.

 

Читайте также:  На дороге не играй!

Концерт закончился. И поставлена, конечно же, не точка, а многоточие. Мы надеемся на новые встречи.

Ольга ОБОСКАЛОВА, музыкальный руководитель


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.