Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Со своей командой!
10 июня 2018, 18:00

Со своей командой!



12 июня, в День России, на городском стадионе Камышлова пройдёт вторая летняя спартакиада среди трудовых коллективов, приуроченная в этом году к празднованию 350-летия Камышлова.

Первая спартакиада, прошедшая год назад, была удачной, и администрация КГО приняла решение сделать её традиционной. Спартакиада пройдёт при поддержке администрации, комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи КГО, депутата Госдумы РФ Максима Иванова, депутата Заксобрания Свердловской области Алексея Коробейникова.

Чем будет отличаться спартакиада этого года от предыдущего? Во-первых, количеством участников. На сегодняшний день уже приняты заявки от 14 трудовых коллективов (а это более 300 спортсменов!). Для сравнения: в прошлом году было 10 команд. В этом мы пригласили участвовать и трудовые коллективы района. И это не может не радовать.

Во-вторых, в программу спартакиады организаторы добавили соревнования по дартсу, метание спортивного снаряда и шашки, чего не было в прошлом году. Всего 17 видов спорта. Судейскую коллегию представляют более 20 судей. В программу спартакиады также включены виды испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как и в прошлом году, нам помогает волонтёрский отряд Камышловского гуманитарно-технологического техникума – более 20 студентов.

Ожидается интересное открытие спартакиады. Но всех секретов раскрывать пока не станем. По завершении спортивного мероприятия состоится небольшой праздничный концерт. На стадионе во время спартакиады будут работать торговые палатки и игровые зоны для детей.

В настоящее время полным ходом идёт подготовка спортивных площадок и зрительских трибун. Ведутся ремонтные работы: частичная замена ограждения стадиона и обновление сидений для зрителей. В мае закончили реконструкцию спортивной площадки для пляжного волейбола. Планируем модернизировать систему видеонаблюдения.

Итак, ждём всех 12 июня на городском стадионе. Начало в 10 часов. Приглашаем всех поддержать свои трудовые коллективы! Организаторы спартакиады учредили специальный приз лучшей группе поддержки.

Вячеслав НОВИКОВ, директор Центра развития физкультуры, спорта и патриотического воспитания
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Соревнования по армрестлингу на спартакиаде трудовых коллективов в 2017 году.

Читайте также:  Пробег

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Фото аватара Guest:

    Как здорово!
    Спасибо спортсменам, если бы не они, то в Камышлове как обычно Великий праздник прошел бы в кромешной тишине. laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.