Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Соблюдай правила!
23 ноября 2021, 16:00

Соблюдай правила!



В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Образовательные организации в течение недели проводили различные мероприятия, приуроченные к памятной дате, цель которой – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах.

С утра в школе № 3 ЮИДовцы из числа семиклассников переоделись в сказочных героев из произведения «Муха-Цокотуха», рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения и посвятили их в пешеходы, подарив световозвращающие элементы. По окончании мероприятия сотрудником ГИБДД доведена информация о чествовании Всемирного дня памяти жертв ДТП, статистка детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области. Участники зажгли свечу, почтили память погибших в дорожных авариях минутой молчания.

Во второй половине дня сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Камышловский» при поддержке и помощи воспитателей и воспитанников дошкольного учреждения № 5 «Радуга» в преддверии памятной даты провели акцию «Чтобы жизнь была без ДТП – соблюдай правила дорожного движения!». Специально для акции были приготовлены памятки, которые организаторы вручили водителям, призывая их соблюдать правила ради сохранения своего здоровья и жизни. Водителям напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения, в частности, о необходимости выбирать безопасную скорость, пристёгиваться ремнями безопасности, не отвлекаться за рулём.

Этот день важен для каждого человека – как пешехода, так и водителя, ведь ежедневно, идя на работу, на учёбу, в магазин или просто возвращаясь домой, мы сталкиваемся с дорожными «ловушками», не подозревая, какую опасность они несут.

Анализируя каждое ДТП, можно с уверенностью сказать, что трагедии на наших дорогах – это результат безответственного поведения человека, его легкомысленного отношения к безопасности и закону, неуважения к другим участникам дорожного движения.

Читайте также:  На чужом автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют быть максимально бдительными, находясь на улице и за рулём. Берегите себя и своих близких!

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД
Фото Ларисы Саласкевич.
На фото. Воспитанники средней группы детского сада № 5 – отряд ЮИД «Дорожные ёжики» – приняли участие в профилактической акции «Чтобы жизнь была без ДТП – соблюдай правила дорожного движения!».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.