Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 мая 2012, 14:00

Социальная среда глазами женщин



В конце апреля в кабинете председателя районной Думы Л.Г. Готкис собрались девять представительниц прекрасного пола, желающих изменить жизнь в городе и районе к лучшему. Так зародилось первое в городе общественное движение женщин.

Идея объединить деловых и думающих дам пришла учителю школы № 3 М.В. Прожериной.
– Как отметил избранный президент В.В. Путин, социальная политика лежит на плечах женщин, – говорит Марина Валентиновна. – Каждый из нас имеет свое виденье решения наболевших проблем, так давайте объединим усилия и создадим реально действующий орган. Охватить все направления сложно, предлагаю выбрать стержнеобразующую идею, которую мы и будем активно разрабатывать.

Нужен кризисный центр

Во вновь образовавшееся движение женщин Камышлова уже вступили учителя, индивидуальный предприниматель, представители районной Думы, городской библиотеки, опекун со стажем, член уличного комитета. Все они живо обсуждали проекты, осуществить которые вполне реально. Так, была рассмотрена идея создания кризисного центра, в котором смогут найти временный приют молодые мамы, одинокие женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Обсудили проблемные вопросы выплаты компенсации семьям, чьи дети не имеют возможности посещать дошкольные образовательные учреждения, качества бесплатных услуг врачей узких специальностей, нехватки мест в детских садах и многие другие.

Собрать крупицы опыта

Конечно, многие самостоятельно работают над решением социальных проблем, но для эффективной и более быстрой реализации необходимо объединить усилия. Чтобы выявить наработки, от которых можно оттолкнуться, участники движения просят всех неравнодушных женщин, кто имеет опыт, идеи и желание изменить существующее положение дел, направлять свои предложения по электронной почте dedbibl@mail.ru или по телефону: 8 (34375) 2-48-62.

Читайте также:  При полиции действует общественный совет

Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. ВЛАД:

    Может быть и к сожалению, но женщины наши Всегда Впереди. Вперёд, Заре на встречу.

  2. mari:

    Спасибо за добрые слова

  3. Несмеяна:

    Это уже которая попытка?

  4. Джек Восьмеркин:

    Даже если собрать в одном месте сразу девять беременных женщин, ребеночка все равно через месяц не получить. (Доктор Хасс). )))

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.