Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 декабря 2011, 16:00

Создаем условия



Пенсионный фонд Российской Федерации постоянно проводит мероприятия по созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа в здания и служебные помещения территориальных органов. Ответственно подходит к выполнению установленных нормативов и требований управление ПФР в городе Камышлове и Камышловском районе.

Например, кнопка вызова у нас размещена прямо на воротах ограды. По звонку прямо к воротам выйдет охранник и сопроводит посетителя до кабинета. Пандус у здания выполнен под соответствующим углом и удобен в использовании при посещении управления инвалидами-колясочниками. При входе в здание в тамбуре установлены распашные двери. Помещение для ожидания приема посетителей клиентской службы оборудовано «бегущей строкой», установлено световое табло у кабинетов специалистов, имеется медицинская аптечка для посетителей. После проведенной реконструкции имеется санитарно-гигиеническая комната соответствующей площади.
В 2012 году планируется оборудовать стоянку специальным знаком и нанести разметку парковочного места для автотранспорта инвалидов. Кроме того, внутри здания предполагается провести работы по улучшению условий для приема клиентов с ограниченными возможностями.
В качестве альтернативных методов предоставления консультационных услуг специалисты управления проводят постоянную работу по выездному приему на дому.

Ирина БУНЬКОВА, начальник управления.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.