Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 декабря 2016, 18:00

Создавайте свой рай



imageОткровенный разговор

Чтобы познать любовь, необходимо пройти через боль! Чтобы познать добро, надо пройти через зло! Познать верность – испытать горечь предательства. Познать мудрость – пройти через собственную глупость. Чтобы познать счастье, необходимо пройти через утрату. Чтобы почувствовать Бога, нужно найти себя. Чтобы прочувствовать здоровье, необходимо переболеть. Тогда только поймёте его ценность.

Если у вас нет смысла жизни, создайте его! Нет цели – найдите её, найдите то, чего вам не хватает. Если жизнь тусклая, разрисуйте её яркими цветами – пусть это будет вашим волшебным водопадом! Если в жизни много поражений, вспомните первый крик своего ребёнка, его первое слово. Пусть это будет вашей победой!

Прочувствуйте всю глубину мудрости, которую в вас вложили предки. Прочувствуйте радость жизни. Прямо здесь и прямо сейчас! Идите по пути сердца – это самый верный путь к счастью. Выращивайте в своём «огороде жизни» только самое полезное, «вкусное» – любовь, самоуважение, признательность, доброту, юмор. Трудитесь всё время, без устали взращивая свой «огород». Раз за разом выпалывайте ядовитые сорняки ненависти, зависти, жадности, глупости, ревности, мести, досады и сожалений, которые мешают полезным растениям и плодовым деревьям расти. Разберитесь со своими обидами – деревом с ядовитыми плодами, где корень зла – обида на самого себя, ствол – гордыня, а веточки и плоды – ваше эго.

Избавляйтесь от животного начала, которое держит вас в кандалах нереализованности. Дайте внутреннюю свободу душе. Позвольте себе познать вселенную, которая находится внутри вас. Растворитесь в другом человеке, страдайте, сгорайте в огне любви. Будьте широкой полноводной рекой, а не беспомощной пылинкой на просторах бесконечных ветров, именуемых жизнью. Будьте достойным этой жизни. Просыпайтесь с любовью в душе, живите с любовью. Будьте собой, не оглядывайтесь на других!

Читайте также:  Позвоните родителям!

Почувствуйте себя творцом, будьте щедрым, делитесь с людьми. Не сдавайтесь на этом пути! Придётся бесконечно падать – не бойтесь ошибаться, не стесняйтесь пробовать. Не стучитесь в закрытые двери – это бесполезное занятие, не ищите ума у других – это бессмысленно. Не ждите конца жизни, чтобы попасть в рай или в ад. Создавайте при жизни свой рай. Будьте великодушным, постарайтесь понять и оправдать каждого, кто волей или неволей причинил вам зло. Это ваша точка опоры, от которой вы пойдете к свету, добру, счастью! Проникайтесь верой в себя и свои силы – это фундамент вашего дворца. Стройте свой дворец из кирпичиков самопринуждения, используйте волю, разум, душу! И вы обязательно прибудете к конечному пункту назначения, называемому счастье!

 

Бахром ЭШОНКУЛОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Николай:

    Чтобы познать любовь, необходимо пройти через боль

    Вовсе необязательно.Бывает всё гладенько проходит.без болей и страданий.

    Познать верность – испытать горечь предательства

    Вовсе необязательно.И другие высказывания спорны.А вообще прежде чем учить кого-то и наставлять,надо самому быть таким…идеальным.А такой ли вы,товарищ Бахром Эшонкулов?

  2. Sergey49:

    Хорошо пишет Бахром!
    На родине , возможно, был проповедником и психологом?

  3. Пиковая дама:

    Sergey49 писал(а):

    Хорошо пишет Бахром!

    мне тоже нравится как он пишет. А главное, о чем!

    А вообще если с этой точки рассмотреть по мне дак главное чему нужно учиться — это умение отпускать. Всё обиды, ситуацию, людей и т.д. и т.п. Научишься отпускать всё остальное само собой приложится. Даже из квартиры нужно периодически выкидывать ненужный хлам и старые вещи. Так и в голове нужно освобождать пространство для чего-то нового. А если ничего не отпускать и копить хлам. Получится спрева затор, потом стопор. Какой уж тут рай? Один кавардак да и только… Самое что интересное — уметь всё и вся «отпускать» отчего-то сложнее всего.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.