Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 мая 2014, 10:00

Спасибо деду за Победу!



1495Акция «Поздравь ветерана»

Честно говоря, объявив акцию «Поздравь ветерана», мы не ожидали такой активности от наших детей. Но к 6 мая, подсчитав, мы выяснили, что в редакцию поступило 75 авторских, красочных открыток к Дню Победы, которые с трудом уместились в большой коробке.

И пусть кто-то из ребят придумывал и создавал свою открытку самостоятельно, кто-то – с помощью взрослых, но в каждую вложена частичка детской души, любовь и уважение к людям старшего поколения, защитившим Родину от фашистских захватчиков и переживших войну.
«Дорогой ветеран! Спасибо за Победу! Желаю здоровья и счастья!» Примерно такие слова были написаны внутри многих открыток. Каждая из них – эксклюзив, нет предела фантазии наших детей! Каких только открыток не было! Выполненные в разной технике – нарисованные, аппликации, квиллинг, с голубями, георгиевскими ленточками, объёмными звёздами и гвоздиками. Есть даже выполненные с использованием спичек, конфет, бисера.
Открытки акции «Поздравь ветерана» были подарены на двух мероприятиях. 7 мая в ДШИ № 1 на концерте «Слышишь, война!» в зрительном зале присутствовали ветераны, труженики тыла, дети погибших защитников Отечества, для которых учащиеся «музыкалки» исполнили песни на военную тематику. Также перед зрителями выступил хор ЭТЗ «Реченька», возобновивший концертную деятельность после двухмесячного перерыва (концертмейстер А.В. Швецова, худ. рук. В.В. Теребенина). Дополнением к концерту и праздничному настроению стали и подаренные детьми открытки. А часть открыток была вручена ветеранам 9 мая на городской площади.
Но подведём итоги. Жюри определило три лучшие работы. Призы от спонсора акции магазина «Умнёха» получат Рената Дмитриева (6-й класс), Вячеслав Пелевин (16 лет) и Ваня Чирков (5 лет). Также хочется отметить ребят и педагогов детсадов № 12, Баранниковского и посёлка Новый, Обуховской школы, коррекционной школы и Кочневского детского дома. Их ждут сладкие призы от сети магазинов «Торговая лавка».
Поздравляем победителей и приглашаем в редакцию за призами. Всем остальным будут вручены сертификаты участника акции (телефон 8 (34375) 2-17-40).

Есть хороший слоган «Я помню. Я горжусь». Когда дети создают открытки для ветеранов, они осознают, что эти люди защитили Родину, тем самым перенимают память о войне от старшего поколения, чтобы потом, через годы, передать её своим детям. И это дорогого стоит.

Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  С Днём Победы!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.