Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Стадион мечты
17 августа 2017, 18:00

Стадион мечты



Ещё, кажется, не отзвучали поздравления по поводу тренажёрного зала «Витязь» в Баранниковой, как в районе торжественно открывается новое спортивное сооружение – стадион в Обуховской школе.

Беговые дорожки с искусственным покрытием, поле для мини-футбола с искусственной травой, площадки для волейбола, баскетбола, стритбола, стрит-лифтинга и воркаута (это такие новые названия для уличных занятий на брусьях и перекладинах с дополнительным весом), крытые трибуны. В общем, мечта.

Открытие стадиона состоялось 12 августа в День физкультурника и запомнилось ещё и ярким спортивным праздником – открытым районным фестивалем, на который съехались любители здорового образа жизни из всех сельских поселений и города.

– Поздравляю с великолепным сооружением, где можно заниматься и семьями, и командами, и индивидуально, – говорила на открытии председатель районной Думы Л.Г. Готкис. – Около 17 миллионов рублей – стоимость этого проекта, часть из них – средства районного бюджета. И большая заслуга в этом администрации района. А Дума всегда поддерживает такие начинания.

Много хороших слов и благодарностей прозвучало в адрес гендиректора ООО «Водолей» Е.А. Озерова – главного подрядчика строительных работ, все они выполнены ответственно и вовремя.

– Основным критерием выделения областью финансовых средств для строительства таких объектов является увеличение в муниципальном образовании количества спортсменов и спортивных мероприятий, – продолжил выступления официальных лиц глава района Е.А. Баранов. – Мы этому критерию соответствуем. И сейчас на такой стадион не стыдно будет приглашать спортсменов и областного уровня! Надеемся, в ближайшее время сформируется новая молодёжная команда по мини-футболу. И, как только она заявит о себе, администрация района подарит ей комплект футбольной формы.

Читайте также:  Семьями, коллективами, с друзьями

А директор Обуховской школы В.В. Кузнецова говорила об исполнении мечты:

– Мы получили в подарок то, чего не имеют многие не только в нашем, но и в других районах. Думаю, на этом стадионе вырастет много спортсменов. А мы все теперь несём огромную ответственность за показатели и сохранность имущества.

Это точно, потому что в перспективе – проведение на этой спортплощадке самых разных районных спортивных мероприятий и возможность занятий для всех желающих. Для этого будет определено расписание работы стадиона.

А фестиваль получился замечательным! Солнечным, энергичным, полным бодрости, активности, молодости. Спортсмены состязались в семи видах спорта и вдобавок сдавали нормы ГТО.

Галина ШИПИЦЫНА

Фото Сергея Озорнина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    Ну сейчас просто обязаны вырастить еще одного спортсмена для Сборной страны.

  2. @ Николай:
    Так вот почему в Камышлове нет таких стадионов.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.