Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2010, 16:00

Столик под зонтиком



Ура! Каникулы! Лето. Солнце. Свобода. И чтение книг – сколько хочешь и когда захочешь. А какое же детство без игр, конкурсов, соревнований? И замечательная возможность каждому ребенку проявить себя в творчестве.

«Мир динозавров» — конкурс для тех, кому интересны эти животные. Мы предлагаем нашим читателям доисторические горы, леса, растения, животных и птиц оформить в большую диораму. Она будет заполняться постепенно, в течение трех месяцев, и, надеюсь, привлечет внимание всех читателей библиотеки. А прежде, чем всё это сделать, нужно прочитать книги, рассмотреть иллюстрации, выбрать материал для поделок.

Читатели младшего школьного возраста традиционно отправятся в литературное путешествие. На сей раз это будет «Волшебство Изумрудного города». Мы предлагаем юным настольную игру по книгам Баума, Волкова и Сухинова. Бросайте кубик – и вперед! Книги перед вами!

За последние два года в нашем учреждении появился неплохой фонд научно-познавательной литературы. Участники конкурса «История мира в творчестве читателей» не только познакомятся с по-настоящему интересными и увлекательными книгами, но и расскажут о прочитанном в необычной творческой форме.

В читальном зале откроется летний Интернет! Наконец-то можно не спеша поиграть, посмотреть раскраски, сайты любимых журналов!

Тех, кто любит читать, играть и творить на свежем воздухе – во дворе библиотеки ждет «Столик под зонтиком». Садись на скамейку и в собственное удовольствие рисуй, лепи, читай! А еще летом у нас откроется детективное агентство «Хранители библиотеки». Ребята решили найти всех читателей, присвоивших библиотечные книги, а имена упорных расхитителей выставить на сайте городской библиотеки.

Читайте также:  Виртуальный концерт

И по традиции ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в 10.00 начинаются литературные праздники.
В первую июньскую неделю отправимся за лукоморскими чудесами, в поэму А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».
С 7 июня – литературная игра по сказке Ершова «Конек-горбунок».
Встречи с Алисой в стране чудес — с 15 июня.
Поиграть с Незнайкой (книге в этом году исполняется 55 лет) можно будет с 21 июня.
Мудрая «Азбука» Л.Н. Толстого приглашает детей с 28 июня принять участие в театрализованных играх.
А каждую среду к 13.00 мы приглашаем детей и взрослых в виртуальный концертный зал на «Сказку с оркестром» — программу для всей семьи.

Играйте, читайте, слушайте музыку! И пусть это лето будет для всех добрым!

Любовь ДУДАРЕВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Фото аватара oz:

    Прочитав статью, самому захотелось стать ребёнком и поучаствовать во всех этих мероприятиях. Отличную программу придумали сотрудники библиотеки для детей. С каким трепетом мы читали в детстве дефицитные книжки про динозавров. С каким упоением — про Элли и Урфина Джюса, про Незнайку, Алису, Мюнхгаузена!
    Интернета, правда, не было, но ничего…

  2. Горожанин:

    А меня так порадовала мысль о реальном использовании нового библиотечного сайта и той инициативе, который проявили дети. Они всему быстро найдут применение.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.