Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 октября 2011, 10:00

Строится торговый центр



Как сообщили в отделе архитектуры и ЖКХ администрации города, на углу улиц Советской и Гагарина будет строиться новый современный двухэтажный торговый центр. Уже начался снос старого здания, портившего внешний вид центральной части города, сделано ограждение.

Соб. информ.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 76 комментариев
  1. николай:

    Так понятно,у нас ведь магазинов-то в городе «мало»,а жилья,садиков и детских учреждений «много»,надо еще один построить.Построили бы единый детский центр,в котором бы разместились и художка ,и секции, и кружки,что-то типа ранешнего Дома пионеров,вот это было бы да.

  2. Фото аватара oz:

    Инвесторы вкладывают средства туда, где выгодно. К сожалению, такова наша жизнь теперь, что самое выгодное — это торговля.

  3. николай:

    Самое выгодное дело торговля,только не шмотками,а нефтью и газом,лесом и лучше оптом.А шмотками-это самый простой бизнес-купил,наценил,продал.Только от количества торговых точек покупателей не добавится,они рассредоточатся по всем торговым точкам по-маленьку и в итоге никто из торгашей толком не заработает.Торговых точек у нас переизбыток.Не туда вкладывают,жилье надо строить и продавать населению.Долгосрочный бизнес.

  4. :Житель:

    Наверное наступила пора строить и открывать цивилизованные торговые точки, с большими площадями и самообслуживанием, а то получается в одном магазине купил хлеб, в другом фрукты, в третьем еще что нибудь, недавно случайно зашел, во второй магазин, так продавцы там не пошевелятся, сервис еще тот, и таких магазинов куча в нашем городе, считаю что такие торговые точки должны перестроить свою работу.

  5. Фото аватара oz:

    В общем-то функцию Дома пионером сейчас выполняет Дом творчества. Секции — это ДЮСШ и спортивные клубы. А вот торгово-развлекательный центр в городе нужен. С боулингом, кинозалом, кафэшками и бутиками, хорошо бы с искусственным катком. По принципу «Екатерининского», «Гринвича», «ПаркХауса» и т.д. Эх, мечтаем дальше smile

  6. николай:

    В строящемся торг.центре ни боулинга ни катков точно не будет,уж больно площадь мала,если б этажей пять,то может быть,а в заметке написано два этажа-это точно шмотки.Может на первом продукты,на втором шмотки,но такой уже был-Килиманджаро,в итоге сдох.В Сухом Логу построили «Кольцо»,и что,цены запредельные,народу никого,продавцы скучают целый день.Я думаю и у нас такой хотят построить.Будет стоять,сверкать стеклом и бетоном,а ходить туда будут только люди с достатком выше среднего.

  7. Narnia:

    хочу кинотеатр в этом торговом центре. Надоело в Екб ездить

  8. Ешкинкот:

    Хочешь побывать в прошлом — зайди во 2 магазин. Советское «обслуживание», жуть берёт.

  9. Горожанин:

    Зная кому принадлежит стройка, я бы не обольщался!
    «Остров «сокровищ»-2» вам гарантирован, причём как по архитектуре, так и по содержимому.

  10. натали:

    Торгашей и так много, лучше бы для детей что-нибудь построили.

  11. Инфинити:

    Точно! я за то чтобы было больше спортивных клубов, чтобы дети в обязаловку в какую нибудь секцию ходили. Думаю им это только на пользу….вообще это на пользу всему обществу.

  12. николай:

    У нас же был кинотеатр в Доме творчества с хорошим звуком,что ж не ходили?Надо было ходить он бы может и не закрылся,может со временм и 3Д сделали.

  13. Горожанин:

    Звук ацтой, сервис никакой, комфорт равен нулю – «Прометей»

  14. :Житель:

    Товарищ Николай наверное ни разу не был в нормальном кинотеатре, иначе сразу бы отметил разницу

  15. николай:

    В нашем Прометее не был, читал в газете, что звук хороший. Был в Ебурге в Гринвиче. Хотелось посмотреть, что такое 3Д эффект. Понравилось, а насчет тамошнего сервиса, так все как обычно: купили поп-корн, пришли в зал, сели, посмотрели. Какой еще бывает сервис? Расскажите.

  16. вася:

    Господа. К чему эта дискуссия? Место продано, построят торговый центр, сдадут площади в аренду. Хороший бизнес для владельца этого здания. Вот и вся проза жизни. Про что-то большее даже не мечтайте.

  17. Джек Восьмеркин:

    Поговаривают бабки, что это главы нашей администрации магазинчик будет

  18. Михалыч:

    Будущего? Старшего или младшего?

  19. вася:

    Видимо кого то из них. Почему бы нет? Куй железо не отходя от кассы. Чем в основном они и занимаются. И будущий и младший и старший.

  20. Горожанин:

    Разве для кого то ещё секрет, что земля куплена Грибковыми. Цель — не пустить в город федеральных сетивиков.
    Если я не прав, Павел меня поправит.

  21. Илья:

    Местные архитекторы — Церетели построят ещё одного монстра как на площади, и будет всем счастье.

  22. Narnia:

    Я ходила — если фильмы хорошие были (что было очень редко — почему-то руководство кинотеатра предпочитало всякую ерунду привозить)

  23. Горожанин:

    Неправда!
    Фильмы шли все ровно такие же как в Екатеринбурге, только с задержкой на неделю.

  24. Narnia:

    Как это неправда? Вы вспомните, какое количество фильмов шло в Екб, и какое — у нас!!! Такое впечатление, что самое тупое отбирали нам. У нас лишь малая толика шла, и то не всегда лучшее (хотя и хорошие были, я не спорю).

  25. вася:

    Цель тут одна — деньги, и больше ничего. Никаких других целей у них просто не может быть.

  26. Алена:

    Лучше бы садик там восстановили — на обл. средства.

    Пока такая власть в городе, вряд ли что-то изменится. В нашей, кхм-кхм, провинции очень долго еще рука руку будет мыть, если не всегда. Оптимизма ситуация не внушает.

  27. Петр:

    Куда не плюнь, везде одно шмотьё продают, и здесь видимо то же будет. А на детские сады руководству города и, тем более, коммерсам глубоко начихать.

  28. Фото аватара oz:

    Я тоже считаю, что торговли у нас хватает. А насчёт садиков — у города на их строительства денег нет, поэтому администрация и входит в областные программы. А частникам вкладывать в детские сады невыгодно. Тем более, в Камышлове уже есть один пример (не очень удачный) открытия частного детского сада.

  29. натали:

    Если построить развлекательный детский центр с игровыми и спортивными залами, детским кафе, аттракционами, то прибыль будет, так как порой хочется сделать ребенку праздник (отметить день рождения, выпускной, или просто так), а пойти некуда. Нет у нас в Камышлове заботы о подрастающем поколении. Частный садик — это не по карману большенству жителей. Если у них есть деньги, то наверняка ребенок попадет в муниципальный садик, а если нет, то и за частный платить накладно. Лучше мамочки дома сидеть будут. Выгодней.

  30. Джек Восьмеркин:

    Там, говоря, от избытка средств даже сторожа уже нет по ночам

  31. Юлия Александровна:

    Пока не одно десятилетие эти развалины украшали центр города, никому, в принципе, до них дела не было! А сейчас, когда эти развалины купили (не важно кто, не важно, на какие цели), сколько неравнодушных людей нашлось! Любое бетонно-стеклянное уродище будет лучше, чем развалины. А во что будет вкладывать средства собственник, это не наше с вами дело, уважаемые господа. Пусть хоть индивидуальный пятиэтажный дом строит, если средства позволяют. Вот еще бы кто-нибудь здание бывшей детской поликлиники и собеса купил!!!

  32. Горожанин:

    Почему вы не рассматриваете, как вариант, восстановление здания или строительство нового, но с тем же функционалом? Например, по какой-нибудь областной или федеральной программе. Почему нужно строить ещё одно торговое заведение?
    У нас проблемы с торговыми площадями?
    В действительности нам не хватает детских садов, и вообще дошкольных, досуговах и спортивных учреждений, а мы закрываем садик, чтобы на его площадях построить новый, говорим, что нет больше места и тут же строим новый магазин… хотим вырубить парк под спортзал, в спешке вывозя из очень удобно расположенного места то, что осталось от когда-то уютного детского сада!
    sad
    Где логика? Где, в конце концов, здравый смысл?
    Или я чего-то в этой жизни не понимаю!

  33. вася:

    Почему бы этими развалинами не заинтересоватся властям, почему за столько лет власти не было до этого здания никакого дела. Что в городе кроме очередного страшылища больше построить ничего не надо? Как то грустно все это.

  34. натали:

    Властям строить ничего не надо у них и так все есть и дома с газом и озера с рыбой ( так что отдыхать культурно они могут), а простой житель из аварийного дома и без развлечений проживет

  35. Юлия Александровна:

    Я не помню конкретной даты закрытия яслей по этому адресу, но точно знаю, что 15 лет на этом месте одни развалины… Они давно уже не пренадлежат муниципалитету, т.к. лет 10 какой-то частник уже пытался начать востанавливать это здание, обкладывая его красным кирпичем, но как видите ничего из этой затеи не вышло… Не надо путать частную жизнь местных властей и бюджетное финансирование строительства. Ведь даже строительство нового д/с ведется на условиях софинансирования с областным бюджетом и городскому бюджету надо где-то взять свою долю, а это несколько десятков миллионов. Почему не задаетесь вопросом наполняемости местного бюджета? А ведь именно торговые организации делают отчисления в местный бюджет.
    Как вы можете назвывать чудовищные заросли с кучами мусора громким словом парк?! Ведь именно городскими силами там будет производится строительство ФОКа для городских спортсменов.
    Интересная у Вас позиция, Вы против и частного предпринимательства и бюджетного строительства…

  36. Горожанин:

    Просьба отделять «мух от котлет».

    Если на месте принадлежащему частному лицу определенный срок ничего не строится то его (по закону) можно отторгнуть в муниципальную собственность.
    Требовать от муниципальных властей восстановления Погорельской плотины правильно, а детских садов нет (схемы софинансирования схожы).
    Если посчитать доход в городскую казну от помещений, сдаваемых предпринимателями в аренду, а так же от торговли на арендованных местах, то вы заплачете.
    Чистить парки обязанность муниципалитета, точнее муниципальных служб.

    Как то так!
    smile

    ЗЫ: Добавлю по существу.

    Лучше бы на этом месте, путём софинансирования со стороны всех возможных сторон и в свете амбициозных проектов существующей администрации в плане «Камышлов туристический», построить современную гостиницу.
    Для этого есть ряд благоприятных факторов: в центре города, коммуникации все рядом, опять же от гостиничного бизнеса доход в казну города.

    Я не против коммерсантов и возможности заработать!
    Что касается торговых площадей, то на отдельно взятом участке дефицита нет.
    Например, рядом сдаются торговые площади: Инженерный центр, Классик, Автомир… все в поле досягаемости или по соседству.

  37. Юлия Александровна:

    Поддержу Вас в том, что на этом месте было бы уместней действительно построить гостиницу, в которой так нуждается город!Но все дело в том, что собственнику видней куда и во что вкладывать свои средства. Я сомневаюсю, что при наличии стольких торговых площадей вокруг, если бы это было не выгодно собственнику он возводил новый торговый комплекс.
    Действительно, в плане отчуждения зданий у нерадивых собственников у городского отдела по имуществу поле действий не пахано!

  38. chester:

    Может быть ещё не поздно построить гостиницу, ведь даже гостей негде разместить.

  39. Zolodey:

    Вам мало гостиниц на ЭТЗ, Камзеке, Ямал есть на крайний случай.
    На Серебряном можно ночь скоротать.

  40. Fox:

    Да уж, больше всего камышловцам конечно не хватает гостиницы, просто проблема №1 в городе. А так всего навалом: и детских садов и развлекательных и спортивных центров и крупных продуктовых магазинов с большим ассортиментом и низкими ценами и еще многое что…
    Глупее гостиницы для жителей нашего города трудно что-либо пожелать, разве что очередной комплекс «бутиков» с барахлом а-ля «Остров Сокровищ» или «Классик», или монстр «супер минирынок»….Похоже так и будет построят очередную страшилку на радость местным «коммерсам-чинушам».

  41. Горожанин:

    Вторая федеральная сеть «заходит» в город с продуктами, что ещё надо?
    Торговая лавка или другие магазины шаговой доступности цены на рынке на сделают, не надейтесь.

    Гостиница по любому лучше, чем очередная барахолка.

  42. Fox:

    Список гостиниц Вам постом выше привел уважаемый Злодей. Зачем еще гостиница? Жить Вам что-ли негде, или извиняюсь женщину некуда привести? А болтовня про создание мирового центра туризма в Камышлове, это очередная дурь, чтобы «освоить» какие-нибудь федеральные бюджетные деньги на очередную дурацкую программу. Это выгодно только людям, имеющим непосредственное отношение к освоению средств. Никаких особых достопримечательностей у нас в городе, кроме обуховской воды с санаторием и озера «дяди Миши», нет. Так что вряд ли в гостинице будет небывалый наплыв туристов.
    В любом случае рядовому жителю нашего города гораздо полезнее крупный продуктовый магазин с большой площадью, чем гостиница для приезжих туристов. Монетка конечно неплохой магазин, но ассортимент там несравнимо мал по сравнению с той-же «Монеткой» в Екатеринбурге, в пятницу там не протолкнуться, касс не хватает, так что открытие той же Монетки или Магнита на большой площади с большим количеством касс было бы очень кстати. Думаю для Вас не секрет, что многие жители Камышлова ездят затариваться продуктами в Екатеринбург, если бы у нас были нормальные продуктовые магазины, никто не гонял бы в Е-бург за продуктами. А в центре какие крупные продуктовые магазины? Екатерина?, так там цены достаточно высоки и ассортимент скудноват.
    Что толку лично Вам и мне от туристов, которые должны жить в гостинице? Матрешки им что-ли продавать будем или шапки-ушанки?

  43. Горожанин:

    Те, кто тарится продуктами в Екб никогда не будут этого делать в Камышлове, хоть под окном им построй Ашан на 10000 кв. м. Уж поверьте на слово, есть среди моих знакомых такие люди.., простите, но менталитет сильнее логики.
    Три новых продуктовых магазина скоро появятся в Камышлове, будет вам счастье, но стало быть вы плохо знаете логистику продавцов если ожидаете екатеринбуржский ассортимент на камышловских прилавках (от названия торговой сети это не зависит).
    Толк от гостиницы должен быть лично каждому жителю включая грудных младенцев?
    Ко мне часто приезжают гости и очень стыдно везти их в Швейку или на ЭТЗ. Это не гостиницы, это ночлежки. Туризм в Камышлове притянут «за уши» я о гостинице чисто в практическом её значении, хотя бы одной, приличного уровня, а при ней пусть будут бассейны, развлекательные центры, кегельбаны, кафе, рестораны, 3D кинозалы и т. д.
    smile
    Как то так!

  44. Fox:

    Если очередная гостиница и появится в нашем городе, то это будет очередная ночлежка. Так что Ваши гости вряд ли обрадуются. Всё же думаю, что далеко не у всех камышловцев такие-же проблемы как у Вас — некуда «сбагрить» многочисленных гостей smile. Так что гостиница подавляющему числу жителей не нужна.

  45. Горожанин:

    Итого:
    — нехорошая привычка решать за «подавляющее число».
    — Гости и родственники не одно и то же.
    smile

  46. натали:

    Извините, но продукты из монетки не качественные, порой их надо выбрасывать, а не продовать. Кроме фруктов ничего покупать в монетке не собираюсь.

  47. Fox:

    Типа в других магазинах в Камышлове всегда качественные продукты. Интересно где вы нашли качественный продуктовый магазин у нас, если не секрет? Понятно, что весь залежалый товар стараются продать в таких городках, как наш. А в деревенских магазинах вы были? Я, например, слышал от жителей поселка Восточного, что местный предприниматель весь просроченный товар, который не продан в Камышлове (у него и в Камышлове есть магазины) везет на продажу в пос. Восточный. Не знаю, соответствует ли это действительности, но тенденция очевидна — чем меньше населенный пункт, тем больше возможности нарваться на просроченный товар. Так что зря в Монетке ничего не берете, думаю разницы с другими магазинами города нет. Да и покупателей там гораздо больше, так что товары на прилавках не залёживается. Причем, среди покупателей частенько вижу небедных горожан — работники прокуратуры, администрации, предприниматели, кроме того, там отовариваются и продавцы других продуктовых магазинов. Откроется Магнит, будет еще лучше, появится конкурент у Монетки, уменьшатся очереди.

  48. Горожанин:

    У продавца, молодой девчонки из соседней квартиры совести больше, чем у безымянного холодильника в вонючем торговом зале (не секрет, некоторые крупные магазины Камышлова, сильно припахивают), она вам рыбки явно второй свежести не взвешает, несмотря на «рекомендации» хозяина.
    smile

  49. Илья:

    Сетевые магазины в маленьких городах это стоки.

  50. Светлана Сергеевна:

    Мы за сахаром из Обухово в Торговую лавку ездим.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.