Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 февраля 2016, 14:00

Стук клюшек – бальзам на душу



hokkКамышлов спортивный

Активно начался год на хоккейном корте в посёлке ЗХК, это очень радует. Хочется рассказать о том, как прошли соревнования.

Cостоялся второй турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти Владимира Геннадьевича Мошкина. Организаторами выступили спартаковцы-ветераны, главный судья соревнований Александр Баранов, лёд подготовили Владимир Андреев и его помощники. Спонсоры турнира – близкие люди Владимира Геннадьевича: сын Илья, жена Любовь Геннадьевна, присутствовали и родители – Геннадий Фёдорович, Валентина Андреевна, брат Владислав. Илья играл в команде «Спартак-молодёжь» в нападении, показал скоростную, профессиональную игру.

Соревнования прошли на высоком спортивном уровне. Победу одержала команда «Спартак-ветераны» в упорнейшей борьбе. А после игры – коллективное дружное фото, общение, душевные воспоминания. Спартаковцы хранят светлую память о Володе, который оставил большой след в развитии хоккея с шайбой не только в Камышлове, но и в области. А главное – в сердцах спортсменов.

В середине месяца на корте прошли детские соревнования между командами «Спартак» и «Ожгиха». Главный судья – Владимир Андреев, судья в поле – Владимир Колобов.

 

Целый день шёл снег, приходилось чистить лёд, но желание играть было сильнее. Команду «Спартак» ведёт тренер-общественник Владимир Бойцов. Надо сказать, что всегда, даже в трудные времена перестройки, на катке было две ставки тренеров. На данный момент этих ставок нет, но благодаря общественникам возобновлены тренировки детских команд.

В ходе соревнований определены сильнейшие. Самый перспективный игрок – Максим Костромин, лучший вратарь – Иван Прохоров, лучший нападающий – Максим Чикунов, лучший защитник – Данил Лопатин, самый молодой игрок, подающий надежды, – десятилетний Данил Бойцов. Победу одержали гости – команда «Ожгиха» (тренер Василий Заостровных).

Читайте также:  Победили баранниковцы и обуховцы

Участники награждены кубком, грамотами, сладкими призами от Свердловской региональной общественной организации «Экстрим-Спорт» (директор Алексей Вербицкий).

Спасибо за приглашение на соревнования! Для меня стук клюшек – бальзам на душу!

Галина ВЕРБИЦКАЯ, ветеран спорта


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.