Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Свой стиль
24 сентября 2017, 16:00

Свой стиль



В Камышлове прошёл рэп-концерт.

17 сентября в ЦКиД прошёл концерт молодого камышловского исполнителя Yaga Perfomance. Это творческий псевдоним Егора Клементьева, который уже хорошо знаком в кругах творческой молодёжной субкультуры.

Взрослому зрителю 21-летний Егор также знаком, так как успел засветиться во многих районных и городских мероприятиях: не раз участвовал в вокальном фестивале «Апрель», в концертах, посвящённых Дню молодёжи и Дню Победы. Работает в музыкальных направлениях рэп, хип-хоп, но говорит, что жанр его исполнения трудно определить, потому что постоянно находится в поиске своего стиля, экспериментирует.

Егор – обычный парень, вырос в посёлке Восточном, учился в Аксарихинской школе, играл в лиге КВН «Сельский ФРЭШ» в команде «Восточная братва», занимался спортом. Отслужил в военной разведке, сейчас оканчивает Екатеринбургский колледж транспортного строительства.

Своеобразная манера исполнения вокалиста, надрывный, с хрипотцой, голос придают Yaga Pf оригинальную запоминающуюся особенность и вызывают неподдельный интерес зрителей. Поэтому у Егора сложился определённый круг поклонников.

Но, пожалуй, главное в его творчестве – это тексты. Порой философские, лиричные, порой, наоборот, бойкие и даже хулиганские. По словам автора, их количество перевалило за сотню.

– Уже шесть лет сам пишу тексты, записываю, свожу треки на компьютере. Научил меня этому друг Вова Чернов, так как он в 2011 году уехал в Екатеринбург, а я остался в Восточном, – рассказывает Егор. – Надо было писать и записывать, и я взял всё в свои руки. Поблагодарить хотел бы многих людей, но кто-то из них уехал, кто-то отошёл от дел (рэпа)… А самый главный человек – это мама, но её уже давно нет рядом со мной…

Тема любви к маме, обращение к ней присутствует во многих песнях талантливого автора, отчего они становятся ещё пронзительнее. Особо запомнился трек «Fate» («Судьба»), в котором использованы отрывки из стихотворения Роберта Рождественского «Ожидание» (монолог женщины) в исполнении Алисы Фрейндлих, хорошая мелодия, трогательный текст. Вот отрывок:

Читайте также:  Фортепианный дуэт

А между ними любовь, ты только чувствуй!
Чистая, как вода, как искусство.
Так красиво за руку, в закат вдвоём.
Он ей: «Люблю!» Мама, я люблю её!

Концерт длился два часа, эта и многие другие песни Yaga Pf прозвучали в этот вечер. По приглашению Егора в Камышлов приехал известный исполнитель из Екатеринбурга Лёша Маэстро, он также исполнил для камышловских зрителей несколько песен.

У Егора есть группа ВКонтакте, в которой представлено множество достойных треков. Думаю, всё-таки у него есть свой стиль, он уже довольно узнаваем. Если ещё не слушали, обязательно зайдите и послушайте. Многим должно понравиться.

Сергей ОЗОРНИН
Фото Сергея Озорнина.
На фото. Yaga Perfomance (Егор Клементьев).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 10 комментариев
  1. Николай:

    Сколько уж этих певцов в Камышлове было,да никто большой звездой не стал.

  2. Korr:

    Николай писал(а):

    Сколько уж этих певцов в Камышлове было,да никто большой звездой не стал.

    а сколько их по стране))

    вагонами можно грузить)

    а вот талантов достойных , раз два и обчелся

  3. Где современные Пугачевы, Кабзоны?

  4. ljudmila:

    Звёзды сюда не приедут, за исключением звёзд мирового уровня на джазовом фестивале.Но на них жители города не очень рвутся! Так что остаётся довольствоваться теми,кто завернул сюда! sad

  5. @ ljudmila:
    Кто слышал об этих джазовых звездах ещё пару лет назад?

  6. ljudmila:

    @ Андрей Савельев:
    Д. Крамер уже давно на слуху и привозит на фестиваль не рядовых исполнителей! А кто в Камышлове имел хоть какое-то представление о джазе пару лет назад? no

  7. @ ljudmila:
    С джазом познакомили горожан, давайте проводить оперные фестивали.
    Ещё я незнаю кто у нас в стране из народников самый крутой кроме Бабкиной laugh

  8. Николай:

    @ Андрей Савельев:
    Пелагея,Бурановские баушки

  9. @ Николай:
    Не путайте попсу с реальными Народниками.

  10. Николай:

    Не путайте попсу с реальными Народниками.

    Бабкина реальный народник?Сколько я видел её по ТВ,она и её ансамбль исполняют народные песню под современную музыку,(тыц-тыц)что и Пелагея и Баушки.На концертах не знаю,не был.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.