Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 марта 2010, 12:00

Тайное стало явным



14 марта состоялись выборы в областную Думу.

Как известно, голосование у нас тайное. После того, как участковые избирательные комиссии отчитались перед территориальными избиркомами, стало ясно, кому отдали предпочтение камышловцы и жители района.
Всего в списки избирателей в Камышлове было включено 23197 человек, из них своим выборным правом воспользовались 7365, или 31,75 процента, 96 бюллетеней признаны недействительными, так как по ним невозможно было установить волеизъявление граждан. А среди тех, кто четко определился со своими предпочтениями, голоса распределились следующим образом: за ЛДПР — 1124, за КПРФ — 1840, за «Единую Россию» — 3748, за «Справедливую Россию» — 557.
В районе в списки избирателей было внесено 25125 человек, из них на избирательные участки пришли 12367, или 53,48 процента. 208 бюллетеней признаны недействительными. В итоге голоса распределились следующим образом: за ЛДПР — 2346, за КПРФ — 1850, за «Единую Россию» — 7328, за «Справедливую Россию» — 635.
Надо отметить, что на всех без исключения участках за ходом голосования следили наблюдатели, причем на каждом их было от двух до пяти человек. Замечаний ни от избирателей, ни от наблюдателей в вышестоящие комиссии не поступило ни одного.
Окончательные итоги выборов в областную Думу будут опубликованы в ближайших номерах газеты.

Елена КВАШНИНА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Сергей:

    Итоги выборов говорят о том, что равнодушных в городе много больше чем на селе, а в целом по городу и району политическая активность граждан — низкая.
    Результаты выборов — закономерные — люди за стабильность, доверяют лидерам и тем, кто лучше провёл предвыборную кампанию.

  2. дядя Женя:

    Ребята, а вам самим врать не надоело? За что цепляетесь? Вот он реальный голос народа.

  3. Наталья:

    Смотрела в Интернете признания людей из Екатеринбурга о посещении ими последних выборов. Результаты таковы:
    Не ходили на выборы- 8649, Голосовали за Ед.Ро.- 1379,за — КПРФ — 2473, за ЛДПР — 2649, за Справедливую Россию — 1388, Сознательно испортил бюллетень — 1010. На форуме всего проголосовало 17548. Делать выводы о справедливости выборов не приходится.

  4. Димыч:

    Никогда непойду на выборы. Это лохотрон.

  5. Горожанин:

    Практически ничего не изменилось в расстановке мест, а вот процент у оппозиции вырос, но если бы коммунисты объединились со Справедливой Россией и выступили коалицией, то результат был бы интереснее.
    Только ради этого нужно идти на избирательный участок!

  6. Наталья:

    Вообще-то КПРФ и СправедливоРОссы подумывали объединяться а одну партию.Скорее всего эту задумку они реализуют в форме совместного саботирования действий ЕдРосов в процессе деятельности Облдумы.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.