Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Танцовщицы, артистки, волонтёры…
29 июля 2018, 10:00

Танцовщицы, артистки, волонтёры…



Одно из главных достояний каждой территории – молодёжь. Те, на кого всегда возлагают надежды, кому предстоит строить будущее.

Калиновскому сельскому поселению есть кем гордиться. Достижения наших одарённых детей, которые, несмотря на юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в творчестве и общественной жизни, не могут не радовать. Но за красивым и кажущимся лёгким словом «одарённый» стоит большая работа над собой, сила воли и терпение. И в любом направлении, даже будучи одарённым от Бога, ты не сможешь добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления.

Отличницы, активистки и просто красавицы Анастасия Колесова и Мария Колотилина – гордость Калиновского сельского поселения. Круг их интересов и увлечений разнообразен, они прилежные ученицы, активные участницы всех школьных и районных акций и мероприятий. В Культурно­досуговом центре эти девушки почти «с пелёнок», успевают охватить все сферы творчества, участвуют в театральных постановках и развлекательных программах, занимаются волонтёрской деятельностью в Калиновском и Порошино. Без их помощи не обходится ни одно мероприятие. Но в приоритете у девушек хореография. Вот уже несколько лет под руководством В.Н. Панибратенко они занимаются в студии современного танца «Energy» и студии черлидинга «Драйв». Анастасия и Мария стремятся овладевать навыками эстрадной и современной хореографии, быстро включаются в творческую работу и с удовольствием изучают новый материал.

Также Мария и Настя – солистки танцевального дуэта «Тандем», неоднократно становились призёрами и победителями районных и областных фестивалей и конкурсов в различных исполнительских номинациях: лауреаты Международного интернет­конкурса для детей, молодёжи и взрослых «Талантико», дипломанты X областного конкурса эстрадного танца «Весенние ритмы­2018», неоднократные победители районного фестиваля «Танцевальная тусовка».

В разговоре с Марией Колотилиной ещё раз убеждаюсь, что талантливый человек талантлив во всём. Многие интересуются, как можно не просто заниматься различными видами деятельности, но ещё и при этом добиваться высоких результатов? Мария с улыбкой отвечает, что нужно просто правильно распределить своё время. Лучший отдых – это смена деятельности. Конечно, ни одна победа невозможна без помощи и поддержки родителей. Девушка признаётся, что бывали тяжёлые моменты, когда усталость брала верх, ничего не получалось, опускались руки, но мама и папа всегда были рядом, поддерживали во всём.

Читайте также:  Граждане необыватели

Выпускница Порошинской школы Анастасия Колесова, с нескрываемой грустью говорит:

– Трудно осознавать, что 1 сентября я не окажусь на линейке в родной школе, ведь она подарила мне 11 лет насыщенной и незабываемой жизни. Только благодаря знаниям, полученным на уроках, я смогла многого добиться. Школа ещё учила нас быть сильными, добрыми, готовыми прий­ти на помощь нуждающимся.

Впереди у целеустремлённой Анастасии – новый жизненный этап. Думаю, она приложит все силы для того, чтобы пройти его с достоинством.

Таланты наших девушек удивительны и многогранны. Их имена звучат и за пределами района. В общественной деятельности, в творчестве и искусстве они продвигают наше поселение вперёд и дают немало поводов для гордости.

Всегда с восхищением смотрю на людей, которые разносторонне развиты. Они не сидят на одном месте и не ждут, когда их заметят, а сами проявляют себя в разных сферах деятельности, непрерывно работают над собой, открывают новые горизонты и, наверное, делают жизнь окружающих ярче и интереснее.

Валентина ПАНИБРАТЕНКО, специалист по работе с молодёжью Калиновского КДЦ
На фото. Мария Колотилина (слева) и Анастасия Колесова с руководителем Валентиной Панибратенко.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Сергей:

    Здравствуйте!
    Интересный рассказ о трудолюбии и успехах девушек в творчестве — молодцы!
    Желаю им успехов в жизни!
    Отмечу особо: «Девушка признаётся, что бывали тяжёлые моменты, когда усталость брала верх, ничего не получалось, опускались руки, но мама и папа всегда были рядом, поддерживали во всём».- если, мама с папой рады увлечению детей,одобряют и поддерживают, то успехи приходят.

  2. Дед:

    «Одно из главных достояний каждой территории – молодёжь.»
    Так было, когда уезжали учиться, а потом возвращались и работали, «где родился, там и пригодился». Сейчас движение идёт в одну сторону, закончили школу и уехали учиться в большой город без возврата. Достояние-по смыслу слова это имущество, собственность, короче, как хочу, так и распоряжаюсь. Попробуйте молодёжь удержать, как это вы себе представляете. Нет не достояние это территории.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.