Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Территорию выбрали. Как благоустроим?
26 марта 2020, 14:30

Территорию выбрали. Как благоустроим?



Илья ЗЫРЯНОВ

666 жителей города выразили своё мнение о том, какую общественную территорию необходимо благоустроить в первую очередь в 2021 году. 17 марта в администрации КГО подвели итоги рейтингового голосования для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Напомним, голосование проводилось с 4 по 16 марта в ЦКиД, МФЦ, Доме детского творчества, в социальных сетях, а также на сайте КГО. 161 человек проголосовал за сквер по улице Свердлова напротив здания городской и районной администраций. Ещё 63 человека предложили своих «кандидатов» на первоочередное благоустройство, среди которых – сквер возле ЦКиД, микрорайон Солнечный и территория возле Камышловского почтамта. А победил по итогам сквер у Покровского собора (улицы Карла Маркса-Энгельса) – 439 голосов (65,9%).

Именно эту территорию заявят на участие во Всероссийском конкурсе в категории «Малые города». Однако предстоит ещё разработать качественный проект её благоустройства. Как сообщили в отделе жилищно-коммунального и городского хозяйства, активное участие в этом уже принимает Каменская и Камышловская епархия. Кроме этого, с 23 марта по 10 апреля в администрации КГО принимают предложения от жителей о том, что именно должно быть реализовано в сквере. Окончательная концепция будет выработана на общественной встрече с представителями проектной организации.

Фото: Подсчёт бюллетеней с предложениями жителей. В состав комиссии под председательством первого заместителя главы Камышлова Е.А. Бессонова вошли в общей сложности 10 человек. Это представители городской администрации и Думы, управляющей компании, политических партий, а также Общественной палаты КГО. 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.