Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Три года с «Улыбкой»
23 сентября 2018, 14:00

Три года с «Улыбкой»



В начале сентября Обуховский детский сад № 2 «Улыбка» праздновал свой день рождения. Мой ребёнок посещает его со дня открытия. И я от лица родителей выражаю благодарность за ту теплоту и уют, что царят в нём, за любовь, что воспитатели дарят воспитанникам.

Дети с удовольствием каждое утро собираются в садик, потому что узнают здесь много нового, интересного, полезного. Сентябрь только начался, а в нашей группе проведено уже несколько мероприятий. Ребёнок, приходя вечером домой, с восторгом рассказывает о проведённом дне и торопит выходные, чтобы снова пойти в любимый детский сад.

С открытия детского сада педагоги и воспитанники активно заявляют о себе, улучшаются образовательная среда, территория сада. В этом заслуга администрации образовательного учреждения. Накануне праздничной даты мы побеседовали с заведующей детским садом Е.П. Калугиной.

– Елена Павловна, «Улыбка» отмечает день рождения. Какие цели достигнуты за три года, что ещё предстоит?
– С самого начала молодой и творческий коллектив детского сада, ребята и их родители стали активными участниками мероприятий, соревнований и конкурсов не только села Обуховского, но и района, города. Занимают призовые места не только на муниципальном уровне, но и на региональном и областном.

– С какими трудностями пришлось столкнуться в самом начале работы?
– Самое сложное, на мой взгляд, сформировать команду. Сейчас я могу сказать, что в детском саду трудятся активные и ответственные люди, нацеленные на результат и способные достичь успехов в работе, настоящие профессионалы своего дела, которые не боятся трудностей (а они были и будут) и ответственности.

– Самое главное требование, которое вы предъявляете к воспитателям?
– Ответственность и доброта.

Читайте также:  В поисках потерянных нот

– Каким видите современного воспитателя?
– Современный воспитатель должен быть в первую очередь внимателен к детям, активен, инициативен. Уметь принимать, понимать и договариваться.

– Что бы вы хотели добавить или изменить в «Улыбке»?
– Есть планы, есть мечты, которые хочется воплотить в жизнь. То, что уже удалось сделать – это реализация системы бесплатного дополнительного образования в детском саду. В настоящий момент открыто 16 кружков и секций. Следующий важный шаг – выстраивание системы работы по оздоровлению воспитанников.

– У детского сада свой сайт, почему, на ваш взгляд, он необходим в настоящее время?
– Да, действительно, сайт содержит много полезной информации, новостей из нашей жизни, кроме того, каждый воспитатель ведёт свой блог, где рассказывает родителям о событиях из жизни группы, даёт советы, рекомендации, делится опытом.

– Ваши пожелания родителям, детям, воспитателям.
– Я искренне благодарна людям, с которыми я работаю, ведь каждый из них вкладывает часть своего труда и души в наше большое общее дело – воспитание и развитие воспитанников. Девиз работы нашего коллектива – «Не бояться трудностей. Дорогу осилит идущий». Желаю «Улыбке» процветания, родителям – чтобы каждый день у них находилось время для ребёнка: почитать, поиграть, поговорить по душам, посидеть, обнявшись, обменяться новостями. В круговороте забот и суеты нужно обязательно выделить немного времени, которое будет принадлежать только вам и ребёнку.

Оксана ЛОПАТКО
На фото. В сентябре детский сад «Улыбка» отметил третий день рождения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.